प्रसूता की मौत के मामले में एएनएम पर केस, जांच में जुटी पुलिस

Updated:
विज्ञापन
प्रसूता की मौत के मामले में एएनएम पर केस, जांच में जुटी पुलिस

जांच में जुटी पुलिस

विज्ञापन

बहादुरगंज सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में व्याप्त लापरवाही के बीच प्रसूता की हुई मौत प्रकरण में संलिप्त एएनएम चंदा कुमारी के विरुद्ध मृतिका के पति मटियारी टेढ़ागाछ निवासी मुजाहिर आलम ने प्राथमिकी दर्ज करायी है. नामजद आरोपित घटना के बाद से फरार हैं. थानाध्यक्ष संदीप कुमार ने बताया कि थाना कांड संख्या 287 / 2025 में बीएनएस की धारा 105 / 3 ( 5 ) के तहत एएनएम चंदा कुमारी को नामजद आरोपित बनाया गया है. पुलिस मामले की गहन छानबीन कर रही. इस मामले अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी गौतम कुमार के नेतृत्व में पुलिस मृतिका के घर तक पहुंचकर मामले की जांच – पड़ताल कर चुके हैं. मुजाहिर आलम ने कहा है कि किस एएनएम ने पीड़िता को यह कहते हुए सुबह में घर वापस भेज दिया कि प्रसव पीड़ा में देरी है. जैसे ही प्रसव पीड़ा महसूस होगा हमे फोन कर बता दीजिएगा. मैं घर पर जाकर प्रसव करा दूंगी इस बदले में 10 हजार देना होगा. ऐसा ही हुआ एएनएम ने घर पर आकर प्रसव करायी. जिसके एक घंटे बाद ही उसकी तबियत बिगड़ने लगी. सूचना पर ए एन एम फिर से घर तक आयी. मौके पर प्रसूता को एक प्रोहिबिटेड इंजेक्शन लगा दिया जहां परिस्थिति को भांपकर वहां से किसी कदर फरार हो गयी. अस्पताल ले जाने के क्रम मे प्रसूता की मौत हो गयी. प्रकरण की चर्चा क्षेत्र में लोगों की जुबान पर है एवम यहाँ के लोग स्वास्थ्य विभाग की प्रशासनिक व्यवस्था पर ही सवाल उठाने लगे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
अवधेश कुमार

लेखक के बारे में

By अवधेश कुमार

अवधेश कुमार विगत 25 वर्षों से पत्रकारिता से जुड़े हुए हैं. इन्होंने बतौर पत्रकार अपने कैरियर की शुरूआत वर्ष 2001 से की. उसके बाद विगत 15 वर्षो से प्रभात खबर, किशनगंज के कार्यालय प्रभारी के रूप में कार्यरत हैं. इनकी रूचि राजनीतिक, सामाजिक व अपराध से जुड़ी खबरों में है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन