ट्रक पर लदे ट्रांसफॉर्मर से 5148 लीटर विदेशी शराब जब्त, चालक व खलासी गिरफ्तार
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 04 Aug 2024 12:02 AM
ट्रक पर लदे ट्रांसफॉर्मर से 5148 लीटर विदेशी शराब जब्त
पौआखाली
शुक्रवार की देर रात्रि को पौआखाली पुलिस ने एनएच 327 ई पर कार्रवाई करते हुए एक ट्रक में लदा 7800 केजी वजनी के पावर ट्रांसफॉर्मर के अंदर छुपाकर रखी गई कुल 572 पेटियों में से 5148 लीटर विदेशी शराब जब्त की है. मामले में ट्रक चालक और खलासी को गिरफ्तार कर लिया गया है. जिनसे पुलिस पूछताछ की जा रही है. वहीं शनिवार के दिन उत्पाद विभाग की टीम भी पौआखाली थाना पहुंचकर पुलिस के साथ अग्रतर कार्रवाई में जुटी थी. मामले में थानाध्यक्ष आशुतोष कुमार मिश्रा ने बताया कि शुक्रवार को मद्यनिषेध एवम बिहार राज्य उत्पाद इकाई पटना से मिली शराब तस्करी के बड़ी खेप की सूचना के बाद एसडीपीओ ठाकुरगंज मंगलेश कुमार सिंह के दिशा-निर्देश उपरांत एनएच 327 ई पर होटल बस्ती और मीरभिट्ठा गांव के बीच नाकाबंदी कर वाहनों की सघन जांच शुरू की गई. सूचना के मुताबिक यूपी नंबर यूपी 38 ए टी 3465 वाले एक ट्रक जिसमें बड़ा सा पावर ट्रांसफॉर्मर लोड था, उस गाड़ी को जब्त कर थाना लाया गया. चूंकि ट्रांसफॉर्मर के ऊपरी हिस्से का भारी भरकम चदरा नट बोल्ट से पूरी तरह सील था. उसे अगली सुबह गैस कटर की मदद से काटकर हटाया गया. जब चदरे को हटाया गया तो अंदर भारी मात्रा में मैक डॉअल्स नंबर वन ब्रांड वाली शराब की पेटियां देखकर सबकी आंखे फटी की फटी रह गई. शराब की पेटियां कहां से लाई जा रही थी और कहां लेकर जाना था इस सवाल पर थानाध्यक्ष ने फिलहाल कहा कि पूछताछ में पूर्वोत्तर राज्य आसाम से शराब की पेटियां तस्करी कर लाए जाने की बात चालक ने बताई है. हालांकि कहां लेकर जाना था यह अभी स्पष्ट नहीं है जिसकी पूछताछ की जा रही है. वहीं इस कार्रवाई से शराब तस्करों में हड़कंप मच गया है. गौरतलब हो कि सूबे में शराब बंदी के बाद पहली बार है, जब पौआखाली पुलिस को शराब की इतनी बड़ी खेप पकड़ने में सफलता मिली है.
कहते हैं एसडीपीओ
शुक्रवार की रात मद्य निषेध बिहार राज्य उत्पाद इकाई पटना की सूचना पर पौआखाली और पाठामारी थाने की पुलिस को एनएच 327 ई पर नाकाबंदी कर वाहन जांच का निर्देश दिया गया था. आखिरकार यूपी नंबर का ट्रक जिसमें एक पावर ट्रांसफॉर्मर लोड था, उसमें से 5148 लीटर विदेशी शराब जब्त की गई है. मामले में दो की गिरफ्तारी भी हुई है, जिनसे पूछताछ जारी है. गिरफ्तार व्यक्तियों के विरुद्ध मद्य निषेध अधिनियम के तहत एफआईआर दर्ज करने की प्रक्रिया पूर्ण की जा रही है. मंगलेश कुमार सिंह, एसडीपीओ टू ठाकुरगंजडिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










