ePaper

आधुनिक तकनीकी शिक्षा के लिए कोशी कॉलेज में सेमिनार का हुआ आयोजन

Updated at : 18 Dec 2024 9:54 PM (IST)
विज्ञापन
आधुनिक तकनीकी शिक्षा के लिए कोशी कॉलेज में सेमिनार का हुआ आयोजन

सेमिनार में छात्रों को आधुनिक तकनीकी विषयों की जानकारी दी गयी

विज्ञापन

खगड़िया. मुंगेर विश्वविद्यालय और विजोन्स डिजिटल एकेडमी के बीच हुए एमओयू के तहत बुधवार को कोशी कॉलेज में सेमिनार का आयोजन किया गया. सेमिनार में छात्रों को आधुनिक तकनीकी विषयों की जानकारी दी गयी. छात्रों को उनके कौशल और रोजगार के अवसरों पर चर्चा की गयी. सेमिनार का मुख्य उद्देश्य छात्रों को तकनीकी क्षेत्र में नई-नई संभावनाओं और उनकी व्यावसायिक उपयोगिता के लिए जागरूक करना था. एकेडमी की टीम ने छात्रों को वेबसाइट डिजाइनिंग, आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस, डिजिटल मार्केटिंग जैसे विषयों के साथ-साथ कंप्यूटर तकनीकी के अन्य महत्वपूर्ण पहलुओं पर चर्चा किया गया. कार्यक्रम का संचालन विश्वविद्यालय के निर्देशानुसार किया गया. जिसमें विजोन्स डिजिटल एकेडमी के निदेशक अभिषेक भार्गव, दिनकर कुमार ठाकुर, शिवांशु कुमार ने भाग लिया. उन्होंने तकनीकी विषयों की प्रासंगिकता और बढ़ते डिजिटल युग में उनकी मांग पर चर्चा की. छात्राओं को यह जानकारी दी गई कि तकनीकों में विशेषज्ञता हासिल करने के बाद वे कैसे अपने करियर को नई उंचाईयों तक पहुंचा सकते हैं. महाविद्यालय के प्रभारी प्राचार्य डॉ तौसिफ मोहसिन, प्रो डॉ महेश्वर मिश्र, कुंडल कुमार, डॉ हुमायूं अख्तर, डॉ आनंद मिश्र, डॉ कुमार बलवंत सिंह, डॉ. मनीष कुमार सहित महाविद्यालय के कई शिक्षक व छात्र मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन