22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

क्या फर्जी नोट और दिल्ली बम ब्लास्ट मामले में पोस्टमास्टर के घर 5 घंटे तक चली NIA की रेड ? 

NIA Raid in Bihar: सुबह-सुबह NIA की टीम ने खगड़िया के एक घर की तलाशी के लिए दरवाजा खटखटाया. दरवाजा नहीं खुलने पर टीम के सदस्य ने 7 फीट ऊंची दीवार फांदकर घर के अंदर दाखिल हुए. आइए बताते हैं आखिर उसके बाद क्या हुआ ? 

NIA Raid Today: 30 नवंबर 2025 यानी रविवार की सुबह 3 बजे बिहार के खगड़िया जिले के मानसी थाना क्षेत्र के सैदपुर गांव में स्थानीय पुलिस बल के साथ राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (NIA) की टीम ने एक घर को पूरी तरह से घेर लिया. घर का दरवाजा खटखटाया गया लेकिन दरवाजा नहीं खुला. NIA के जवान घर के 7 फीट ऊंचे दीवार को फांदकर अंदर घुसे. टीम में शामिल 20 से 25 NIA के जवानों ने घुसते ही घर की तलाशी लेनी शुरू कर दी. 

Nia Raid In Bihar
क्या फर्जी नोट और दिल्ली बम ब्लास्ट मामले में पोस्टमास्टर के घर 5 घंटे तक चली nia की रेड?   4

5 घंटे तक चली जांच 

घर के बाहरी क्षेत्र में जांच करने के बाद जवानों के घर के अंदर का गेट खटखटाया. इस बार दरवाजा खुला और NIA के अधिकारी ने अपना परिचय दिया. उसके बाद जवानों ने घर का कोना-कोना छान मारा. 5 घंटे तक मेटल डिटेक्टर की मदद से फर्श से लेकर घर के सीलिंग तक की जांच की है. NIA ने मौके पर से एक मोबाइल फोन जब्त किया. 

आखिर किसके घर हुई ये रेड ? 

Nia Raid In Bihar
क्या फर्जी नोट और दिल्ली बम ब्लास्ट मामले में पोस्टमास्टर के घर 5 घंटे तक चली nia की रेड?   5

NIA की ये रेड रिटायर्ड पोस्टमास्टर मोहम्मद अब्दुल हादी और दिवंगत भाई अब्दुल अहद उर्फ साहेब के घर पर हुई. तलाशी के दौरान परिवार के सभी सदस्यों को घर के बाहर खड़ा करा दिया गया. NIA की इस रेड के बाद इलाके में हड़कंप मच गया. NIA ने मोहम्मद अब्दुल हादी को पूछताछ के लिए 1 दिसंबर को पटना बुलाया है. 

मोहम्मद हादी ने क्या कहा ? 

रिटायर्ड पोस्टमास्टर मोहम्मद अब्दुल हादी ने बताया कि हमारे परिवार पर कभी कोई मामूली केस तक नहीं हुआ. आज तक 107 का चालान भी नहीं हुआ. इतनी बड़ी कार्रवाई से हम भयभीत हैं. तीनों बेटे पढ़ाई करते हैं. एक पहले यूक्रेन में पढ़ता था और फिलहाल पटना में रहता है बाकी दो भी पढ़ाई में ही लगे हैं. दिवंगत भाई का बेटा भी बाहर रहकर पढ़ता है.

Also read: दिल्ली बम ब्लास्ट का तार खगड़िया से जुड़ा! NIA ने मानसी में पूर्व डाकपाल के घर की तड़के सुबह छापेमारी

क्या दिल्ली बम ब्लास्ट से जुड़ा है मामला ? 

छापेमारी के बाद इस बात की चर्चा तेज हो गई है कि क्या यह रेड हाल ही में दिल्ली में हुए बम ब्लास्ट से जुड़ी हुई है. मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार इस बात की भी चर्चा है कि यह छापेमारी फर्जी नोट के मामले से जुड़ी हो सकती है. इन सभी मामलों में प्रशासन ने अभी तक कोई आधिकारिक बयान या पुष्टि नहीं की है.

Nishant Kumar
Nishant Kumar
Nishant Kumar: निशांत कुमार पिछले तीन सालों से डिजिटल पत्रकारिता कर रहे हैं. दैनिक भास्कर (बक्सर ब्यूरो) के बाद राजस्थान पत्रिका के यूपी डिजिटल टीम का हिस्सा रहें. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम में काम कर रहे हैं. देश-विदेश की कहानियों पर नजर रखते हैं और साहित्य पढ़ने-लिखने में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel