राष्ट्रीय खेल दिवस पर मैच आयोजित, खगड़िया ने सहरसा को हराया

Updated:
विज्ञापन
राष्ट्रीय खेल दिवस पर मैच आयोजित, खगड़िया ने सहरसा को हराया

खगड़िया ने सहरसा को हराया

विज्ञापन

राष्ट्रीय खेल दिवस पर एक दिवसीय हॉकी प्रतियोगिता का किया गया आयोजन

फोटो-14

कैप्सन-विजेत खिलाड़ी के साथ अतिथि.

खगड़िया. कोशी कॉलेज खेल मैदान में शुक्रवार को राष्ट्रीय खेल दिवस व हॉकी के जादूगर मेजर ध्यानचंद की जयंती के अवसर पर एक दिवसीय अंतर-जिला हॉकी प्रतियोगिता का आयोजन किया गया. हॉकी मैच खगड़िया और सहरसा टीमों के बीच खेला गया. इससे पहले मेजर ध्यानचंद के तैलचित्र पर खिलाड़ियों ने पुष्प अर्पित कर नमन किया. इसके बाद अतिथियों ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर प्रतियोगिता की औपचारिक शुरुआत की. इस दौरान कोशी कॉलेज के प्राचार्य चन्द्रालोक भारती, विप्लव रणधीर, रंजीत कांत वर्मा, इंजीनियर धर्मेन्द्र, डॉ. अमित आनंद, डॉ. एच. प्रसाद, भाजपा जिलाध्यक्ष शत्रुधन भगत, युवा जिलाध्यक्ष गौरव चौधरी तथा प्रद्युम्न सिंह, मनीष राय मौजूद थे. भाजपा जिलाध्यक्ष ने खिलाड़ियों को संबोधित करते हुए कहा कि हॉकी देश की आन, बान और शान है. मेजर ध्यानचंद ने अपने खेल से भारत को विश्व पटल पर सम्मान दिलाया है. डॉ. एच. प्रसाद ने कहा कि खेल से अनुशासन, एकता और स्वास्थ्य मिलता है. समाज में सकारात्मक ऊर्जा फैलाने के लिए खेल अत्यंत आवश्यक है. प्रद्युम्न सिंह ने कहा कि खगड़िया और सहरसा की टीमों ने शानदार खेल खेला है. इंजीनियर धर्मेन्द्र ने कहा कि युवा पीढ़ी को मोबाइल और टीवी से बाहर निकलकर खेल के मैदान की ओर बढ़ना चाहिए. तभी देश को अच्छे खिलाड़ी और स्वस्थ नागरिक मिल पाएंगे.

हॉकी प्रतियोगिता में खगड़िया ने सहरसा को 5-0 से किया पराजित

एक दिवसीय जिला स्तरीय हॉकी प्रतियोगिता में खगड़िया की टीम ने सहरसा को 5–0 से पराजित किया. खगड़िया की ओर से खिलाड़ी यशराज, रजनीश, चंदन, हर्ष और दिलखुश ने एक-एक गोल दागा. खगड़िया टीम के कप्तान नीतीश कुमार ने मैच में अहम योगदान दिया. मैच में अम्पायर की भूमिका अभय कुमार और खुशबू कुमारी ने निभायी. विजेता खगड़िया टीम को डॉ. एच. प्रसाद व डॉ. अमित आनंद ने ट्रॉफी प्रदान किया. जबकि उपविजेता टीम को प्रद्युम्न सिंह एवं निशांत प्रताप ने ट्रॉफी देकर सम्मानित किया. जिला ओलंपिक संघ के सचिव विकास कुमार ने कहा कि आज का दिन खिलाड़ियों के लिए अत्यंत गौरवशाली है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
राजकिशोर सिंह

लेखक के बारे में

By राजकिशोर सिंह

राजकिशोर सिंह प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. अभी प्रभात खबर के खगड़िया कार्यालय में काम कर रहे हैं. शिक्षा, अनुसंधान, कला-संस्कृति, राजनीति की खबरों में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन