खगड़िया के लाल ने घर में ही तैयारी कर यूपीएससी सीडीएस की परीक्षा में मारी बाजी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 25 Oct 2024 11:46 PM
ग्रामीणों ने कंधे पर बिठाकर गाजे बाजे के साथ गांव में घुमाया
ग्रामीणों ने कंधे पर बिठाकर गाजे बाजे के साथ गांव में घुमाया खगड़िया. गोगरी प्रखंड के हरदयाल नगर बन्नी निवासी ब्रजकिशोर सिंह व सरिता देवी के पुत्र अंकुश कुमार ने यूपीएससी सीडीएस क्लियर करके गांव के सामने एक नजीर पेश किया है. अंकुश ने बताया कि उनका सपना था कि सेना का अधिकारी बनकर देश की सेवा करेंगे. उन्होंने घर में ही दिन-रात मेहनत करके इस सपने को पूरा किया है. अंकुश ने यूपीएससी सीडीएस की परीक्षा में देश में 10 वां रेंक प्राप्त कर जिले का नाम रौशन किया है. अंकुश कुमार को ग्रामीणों ने गर्म जोशी से स्वागत किया. गाजे बाजे के साथ कंधे पर बिठाकर घुमाया. साथ ही अंकुश के गले में फूलों का माला पहनाया. बताते चलें कि अंकुश कुमार की प्रारंभिक शिक्षा मध्य विद्यालय हरदयाल नगर, गायत्री ज्ञान मंदिर से मैट्रिक, पीएल शिक्षा निकेतन गोगरी से इंटर तथा एपीएसएम कालेज बरौनी से स्नातक की शिक्षा प्राप्त की है. अंकुश ने बताया कि पहली बार में ही यूपीएससी सीडीएस की परीक्षा में सफलता प्राप्त किया. लेकिन सेना में अधिकारी बनने के लिए एक दर्जन से अधिक बार साक्षात्कार दे चुका हूं. उन्होंने सफलता का श्रेय ईश्वर के साथ साथ परिवार, समाज एवं शिक्षकों को दिया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










