k Khagaria, BIG BREAKING, मानसी-सहरसा रेलखंड पर कोसी नदी रेल पुल के पिलर में दिखी दरार! हर दिन गुजरती है 10 से अधिक ट्रेन

Published by :MANISH KUMAR
Published at :09 May 2026 2:36 PM (IST)
विज्ञापन
k Khagaria, BIG BREAKING, मानसी-सहरसा रेलखंड पर कोसी नदी रेल पुल के पिलर में दिखी दरार! हर दिन गुजरती है 10 से अधिक ट्रेन

मानसी-सहरसा रेलखंड पर कोसी नदी रेल पुल के पिलर में दिखी दरार! हर दिन गुजरती है 10 से अधिक ट्रेन

विज्ञापन

खगड़िया गोगरी से रणवीर झा की रिपोर्ट,

जिले के प्रसिद्ध कात्यायनी स्थान के पहले कोसी नदी रेल पुल संख्या 50 के एक पाया इस प्रकार से क्षतिग्रस्त हो गया है कि जैसे लग रहा है वह बैठ गया है. इसके कारण इसमें दरार भी दिख रही है. हालांकि न तो इस पुल पर रेलवे विभाग के अधिकारियों व कर्मचारियों की नजर है और न ही स्थानीय प्रशासन की.

रेलवे पुल के पायों में काफी दरार पड़ चुकी है, लेकिन क्षतिग्रस्त पुल से अब भी 10 से अधिक ट्रेन प्रतिदिन सरपट दौड़ रही है. जाहिर है मानसी-सहरसा रेलखंड पर मानसी और धमारा स्टेशन के बीच कोसी नदी रेलवे पुल पर खतरा मंडरा रहा है और ये कभी भी बड़े हादसे का कारण बन सकता है. दरअसल सुनसान इलाका होने के कारण बालू माफियाओं द्वारा अपनी कमाई बढ़ाने के लिए नदी से बालू निकालने की लालच में रेलवे पुल का सपोर्ट का काम कर रही बालू की अवैध कटाई बेधड़क कर रहे हैं. जिसके कारण रेलवे पुल का एक पाया क्षतिग्रस्त होना शुरू हो गया.

यदि समय रहते इसपर ध्यान नहीं दिया गया तो शायद आने वाले समय में बड़ी रेल दुर्घटना होने से कोई नहीं रोक सकता है. इस संबंध में अधिकारियों से बात करने की कोशिश की गयी है लेकिन उनके संपर्क नहीं हो सका.

विज्ञापन
MANISH KUMAR

लेखक के बारे में

By MANISH KUMAR

MANISH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन