ePaper

भाकपा माले ने 10 सूत्री मांगे को लेकर किया प्रदर्शन

Updated at : 29 Aug 2024 11:06 PM (IST)
विज्ञापन
Liquor seized in Khagaria

धरना प्रदर्शन में लगभग 200 से अधिक महिला व पुरुष भाग लिया

विज्ञापन

परबत्ता. भाकपा माले अंचल कमेटी के आह्वान पर 10 सूत्री मांगो को लेकर धरना प्रदर्शन किया गया. धरना प्रदर्शन में लगभग 200 से अधिक महिला व पुरुष भाग लिया. प्रदर्शन कर रहे लोगों ने बिहार सरकार एवं स्थानीय प्रशासन के खिलाफ नारे लगाए. दस सूत्री मांगो में 46 वर्षों से गंगा कटाव से विस्थापित परिवारों को जमीन का पर्चा,गैरमजरुआ आम खास जमीन जमीनदारों के कब्जा से मुक्त कराकर गरीबों को बास के लिए पांच डिसमिल जमीन दिया जाय. बिहार सरकार द्वारा घोषित उद्यमी योजना में आय प्रमाण पत्र 60 हजार रुपये की राशि का बनाने के लिए निर्देशित किया जाय. एक सप्ताह के अंदर आय प्रमाण पत्र देने की व्यवस्था किया जाए. बिजली विभाग की धांधली पर रोक, स्मार्ट मीटर लगाना बंद करने की मांग की. साल में दो करोड़ बेरोजगार को सरकारी नौकरी देने की आवाज उठाई. धरना सभा की अध्यक्षता रंजीत कुमार ने किया. मौके पर भाकपा-माले के जिला सचिव अरुण कुमार दास, जिला कमेटी सदस्य प्राणेश कुमार, राजद किसान प्रकोष्ठ के अध्यक्ष सुजय कुमार यादव, प्रियंका देवी, विजय कुमार दास, रितेश यादव ने सभा को संबोधित किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन