सूखने लगी मक्के व सब्जी की फसल
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 15 Jun 2024 11:49 PM
अनुमंडल क्षेत्र में दो सप्ताह से प्रचंड धूप व पछुआ हवा ने किसानों को परेशान कर रखा है
गोगरी. अनुमंडल क्षेत्र में दो सप्ताह से प्रचंड धूप व पछुआ हवा ने किसानों को परेशान कर रखा है. तेज धूप के कारण खेत में लगे फरवरी प्लांट के मक्के एवं सब्जी की फसल सूख रही है. हालांकि किसान फसल बचाने के लिए लगातार सिंचाई कर रहे हैं. लेकिन फसल पर उसका असर नहीं दिख रहा है. किसान सुनील यादव, अनिल यादव, चंद्रदेव यादव आदि ने बताया कि मक्के में बाली आ चुका है और बाली में दाना आने वाला है. इधर भीषण धूप से फसल सूख रही है. इससे मक्के में आ रहा दाना खराब हो जायेगा. उन्होंने बताया कि किसानों ने मक्के की फसल को बचाने के लिए सात-सात बार पटवन किया है. लेकिन तेज धूप से पटवन का कोई असर नहीं हो रहा है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










