मवि लालहरिया के छात्रों को कराया भ्रमण

मवि लालहरिया के छात्रों को कराया भ्रमण
समेली मुख्यमंत्री परिभ्रमण योजना के तहत मध्य विद्यालय लालहरिया के 40 छात्रों का दल मंदार पर्यटन बांका भ्रमण के लिए रवाना किया. बच्चों को इन स्थलों के ऐतिहासिक, भौगोलिक और सांस्कृतिक महत्व के बारे में विस्तार से जानकारी दी गयी. विद्यालय प्रधानाध्यापक वीर नारायण पासवान ने कहा, शैक्षिक भ्रमण से छात्रों का बौद्धिक और मानसिक विकास होता है. आज के दौर में केवल किताबी ज्ञान से नहीं, बल्कि वास्तविक अनुभव से शिक्षा प्राप्त करना आवश्यक है. मुख्यमंत्री परिभ्रमण योजना छात्रों को यह अवसर प्रदान करती है. शैक्षिक परिभ्रमण से छात्रों को अपने ज्ञान को प्रायोगिक रूप से साक्षात्कार करने का मौका मिलता है. पाठ्यक्रम का भी एक अहम हिस्सा है. शिक्षक संतोष कुमार, सिंकू कुमार, राकेश कुमार, सचिव गुड़िया देवी छात्रों के साथ रहे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




