डुमरिया-सिकोड़ना सड़क बाढ़ के पानी से कटा, सड़क पर पांच फीट पानी का हो रहा बहाव
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 12 Jul 2024 11:50 PM
डुमरिया-सिकोड़ना सड़क बाढ़ के पानी से कटा
अक्षयपुर से धनगामा जाने वाली सड़क पर दो फीट पानी का बहाव, यातायात ठप फोटो 8,9,10 कैप्शन- बाढ़ के पानी से कटी डुमरिया-सिकोड़ना सड़क, धनगामा जाने वाली सड़क पर पानी का हो रहा बहाव, घर आंगन में बाढ़ का पानी प्रतिनिधि, कदवा लगातार हो रही बारिश व नेपाल के बैरेज खोलने के कारण महानंदा एवं रीगा नदियों के जलस्तर में अप्रत्याशित वृद्धि होने के कारण कदवा प्रखंड क्षेत्र के कई पंचायत धनगामा, धपरसिया, चौनी, जाजा, सिकोड़ना, भर्री, परभेली, गोपीनगर आदि में बाढ़ का पानी प्रवेश कर चुका है. बाढ़ की पानी की तेज रफ्तार ने प्रखंड क्षेत्र के कई सड़कों को ध्वस्त कर गांव के घरों में पानी प्रवेश कर गया है. प्रखंड क्षेत्र में बाढ़ का पानी प्रवेश कर जाने से लोगों में भय का माहौल व्याप्त हो गया है. हालांकि बाढ़ को लेकर कदवा अंचलाधिकारी लगातार क्षेत्र भ्रमण कर रहे है. क्षेत्र के निचले इलाकों में बसे गांव का, पूर्ण रूप से प्रभावित और आंशिक रूप से प्रभावित पंचायतों का जायजा स्वयं सीओ एवं राजस्व कर्मियों ले रहे हैं. कदवा में बाढ़ का पानी प्रवेश करते ही कुर्सेला डुमरिया होते हुए सिकोड़ना जाने वाली सड़क को ध्वस्त कर दिया है. साथ ही अक्षयपुर से धनगामा जाने वाली सड़क में दो फीट पानी का बहाव होने के कारण यातायात पूरी तरह ठप हो चुका है. लोगों को आने-जाने में काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है. विशेष परिस्थिति में लोग जान को जोखिम में डालकर सड़क के आर-पार कर रहे है. कुर्सेला पंचायत के डुमरिया से सिकोड़ना जाने वाली सड़क बाढ़ के पानी से पूरी तरह ध्वस्त हो जाने से सड़क पर लगभग पांच फीट पानी का तेज बहाव हो रहा है. पानी के तेज बहाव में लोग अपने जान को जोखिम में डालकर आर-पार करने को विवश है. हालांकि ग्रामीणों के विरोध करने पर डुमरिया में सड़क कटाव स्थल पर विभाग द्वारा थोड़ा बहुत दुकड़ा ईंट गिराकर लोगों को शांत तो कर दिया गया. लेकिन समस्या का हल नहीं कर पाया है. ईंट गिराने के बाद भी ईंट के ऊपर से पानी का तेज बहाव हो रहा है. ग्रामीणों ने जानकारी देते हुए बताया कि यातायात के लिए जो नाव दिया गया है. उसमें नाविक के द्वारा रुपया वसूली किया जाता है. आज भी हम लोग पानी के तेज बहाव में कमर भर पानी में जान को जोखिम में डालकर आन-जान करने पर विवश है. जिसके कारण हम लोगों के साथ कभी भी कोई घटना हो सकती है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










