ईद मिलाद-उन-नबी पर नहीं बजेगा डीजे- एसडीओ

ईद मिलाद-उन-नबी पर्व को लेकर अनुमंडल कार्यालय बारसोई के सभा कक्ष में शुक्रवार को अनुमंडल स्तरीय शांति समिति की बैठक हुई.
बारसोई. ईद मिलाद-उन-नबी पर्व को लेकर अनुमंडल कार्यालय बारसोई के सभा कक्ष में शुक्रवार को अनुमंडल स्तरीय शांति समिति की बैठक हुई. बैठक की अध्यक्षता अनुमंडल पदाधिकारी दीक्षित श्वेतम ने की. बैठक में अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी अजय कुमार, भूमि सुधार उपसमाहर्ता प्रियंका कुमारी उपस्थित रही. इस दौरान एसडीओ ने कहा कि जुलूस निकालने के लिए सभी को लाइसेंस लेना जरूरी है, इसके साथ ही जुलूस का रूट चार्ट भी देना होगा. उन्होंने कहा कि डीजे की तेज आवाज से हृदय पर आघात पहुंचने की संभावना प्रबल होती है, इससे लोगों की जान भी जा सकती है, इसलिए डीजे पूर्ण रूप से प्रतिबंधित रहेगा. बैठक में उपस्थित अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी ने कहा कि पर्व को लेकर विशेष सुरक्षा व्यवस्था की जा रही है. चौक चौराहों एवं पूजा स्थल पर दंडाधिकारी एवं पुलिस बल की प्रतिनिधि की जायेगी तथा सादे लिबास में भी पुलिस बल जगह-जगह तैनात रहेंगे. उन्होंने सभी लोगों को अफवाह से बचने की सलाह दी. अफवाह फैलाने वालों को चिह्नित कर करी कार्रवाई करने की बात कही. ज्ञात हो कि 16 सितंबर को ईद मिलाद-उन-नबी मनाया जायेगा. बैठक में बीडीओ हरि ओम शरण, अंचल अधिकारी श्यामसुंदर साह, थानाध्यक्ष हरेंद्र कुमार, बारसोई मुख्य पार्षद प्रतिनिधि रिंकू सिंह, उप मुख्य पार्षद प्रमोद कुमार साह, माले नेता कामरेड यासीन, राजद नेता दिलीप राय, कांग्रेस के प्रखंड अध्यक्ष अब्दुल कादिर, जदयू नेता रोशन अग्रवाल, सुदीप साह, इमरान सहित बारसोई अनुमंडल के शांति समिति के गणमान्य सदस्य उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




