विशेष गहन पुनरीक्षण को बीएलओ को मिला निर्देश

Updated:
विज्ञापन
विशेष गहन पुनरीक्षण को बीएलओ को मिला निर्देश

विशेष गहन पुनरीक्षण को बीएलओ को मिला निर्देश

विज्ञापन

कोढ़ा आगामी विधानसभा चुनावों को लेकर निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार मतदाता सूची का विशेष गहन पुनरीक्षण कार्यक्रम 2025 शुरू किया जा रहा है. इसी संदर्भ में कोढ़ा प्रखंड सभागार में एक महत्वपूर्ण बैठक का आयोजन शुक्रवार को किया गया. अध्यक्षता बीडीओ राजकुमार पंडित ने की. बैठक में बताया गया कि प्रारूप निर्वाचक सूची का प्रकाशन एक अगस्त को किया जायेगा. उपरांत दो अगस्त से एक सितम्बर तक जिलेभर में विशेष शिविरों का आयोजन किया जायेगा. नागरिक अपना नाम दर्ज कराने, संशोधित कराने अथवा आपत्ति दर्ज कराने के लिए आवेदन दे सकेंगे. प्रत्येक दिन, सोमवार से रविवार तक, सुबह 10 बजे से शाम 5 बजे तक प्रखंड सह अंचल कार्यालय और सभी नगर निकायों में शिविर संचालित होंगे. इस बार कोई मतदाता छूटे नहीं अभियान को व्यापक स्तर पर चलाया जायेगा. विशेष रूप से दिव्यांग व वृद्ध मतदाताओं के लिए बीएलओ घर-घर जाकर फार्म भरवायेंगे. 18 वर्ष की आयु पूरी कर चुके नागरिक प्रपत्र-6 भरकर मतदाता सूची में नाम जोड़ सकते हैं. नाम सुधार, पते में बदलाव या स्थानांतरण के लिए प्रपत्र-8 और आपत्ति के लिए प्रपत्र-7 का उपयोग किया जा सकता है. कार्यक्रम की सफलता के लिए निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी, सहायक निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी सहित सभी प्रशासनिक अधिकारी जिम्मेदार होंगे. कैम्प की दैनिक प्रगति रिपोर्ट जिला निर्वाचन कार्यालय को भेजी जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
राजकिशोर

लेखक के बारे में

By राजकिशोर

राजकिशोर प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत दैनिक जागरण से की. अभी प्रभात खबर के कटिहार कार्यालय में काम कर रहे हैं. शिक्षा, अनुसंधान, कला-संस्कृति व सिनेमा में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन