ePaper

अखिल भारतीय गोंड आदिवासी संघ ने निकाली प्रभात फेरी

Updated at : 09 Aug 2025 5:44 PM (IST)
विज्ञापन
अखिल भारतीय गोंड आदिवासी संघ ने निकाली प्रभात फेरी

KAIMUR NEWS.शनिवार को शहर में विश्व आदिवासी दिवस पर अखिल भारतीय गोंड आदिवासी संघ के लोगों ने प्रभात फेरी निकाली. इसकी जानकारी देते हुए संघ के आयोजक धर्मेंद्र कुमार ने बताया कि संयुक्त राष्ट्र महासभा ने 1994 में नौ अगस्त को अंतरराष्ट्रीय आदिवासी दिवस के रूप में घोषित किया है.

विज्ञापन

भभुआ ग्रामीण.

शनिवार को शहर में विश्व आदिवासी दिवस पर अखिल भारतीय गोंड आदिवासी संघ के लोगों ने प्रभात फेरी निकाली. इसकी जानकारी देते हुए संघ के आयोजक धर्मेंद्र कुमार ने बताया कि संयुक्त राष्ट्र महासभा ने 1994 में नौ अगस्त को अंतरराष्ट्रीय आदिवासी दिवस के रूप में घोषित किया है. जहां आज पूरे विश्व में आदिवासी दिवस के अवसर पर विभिन्न तरह के कार्यक्रम किये जाते हैं. यह दिन विश्व भर के स्वदेशी लोगों के अधिकारों व सांस्कृतिक विरासत को मान्यता देने और उनके सम्मान में मनाया जाता है, जो उनके सामाजिक, आर्थिक और राजनीतिक स्थिति को बेहतर बनाने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम है. मौके पर नगर पूर्व अध्यक्ष जैनेंद्र कुमार आर्य, अंबिका प्रसाद गोंड, प्रहलाद गोंड, संतोष कुमार, मनोज कुमार एवं कई लोग मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VIKASH KUMAR

लेखक के बारे में

By VIKASH KUMAR

VIKASH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन