ePaper

सब-जूनियर क्रिकेट लीग में भारतीय दीव व विनर क्लब की शानदार जीत

Updated at : 16 Jan 2026 4:51 PM (IST)
विज्ञापन
सब-जूनियर क्रिकेट लीग में भारतीय दीव व विनर क्लब की शानदार जीत

जिला सब-जूनियर क्रिकेट लीग का मुकाबला कैमूर क्रिकेट क्लब और जूनियर भारतीय दीव क्रिकेट क्लब के बीच स्थानीय जगजीवन स्टेडियम भभुआ में खेला गया.

विज्ञापन

सूर्यदेव के शतक से भारतीय दीव ने कैमूर सीसी को हराया विनर सीसी ने विजन क्रिकेट एकेडमी को नौ विकेट से दी मात भभुआ सदर. कैमूर जिला क्रिकेट संघ द्वारा आयोजित द मॉडर्न स्कूल से प्रायोजित क्रिकेटर नीतिश पटेल स्मृति कैमूर जिला सब-जूनियर क्रिकेट लीग का मुकाबला कैमूर क्रिकेट क्लब और जूनियर भारतीय दीव क्रिकेट क्लब के बीच स्थानीय जगजीवन स्टेडियम भभुआ में खेला गया. इसमें भारतीय दीव क्रिकेट क्लब ने आसान मुकाबले में कैमूर क्रिकेट क्लब को 48 रन से पराजित किया. सुबह जूनियर भारतीय दीव सीसी के कप्तान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया और सूर्यदेव के शानदार शतक और ओम यादव के बेहतरीन पारी के दम पर 20 ओवर में 6 विकेट खोकर 196 रन का मजबूत स्कोर बनाया. सूर्यदेव ने 54 गेंद में 106 और ओम यादव ने 42 गेंद में 40 नाबाद रन बनाये. दूसरी ओर गेंदबाजी में कैमूर सीसी की ओर से यजुर पांडेय व आर्यन ने 2-2 विकेट प्राप्त किये, जिसके जवाब में कैमूर सीसी की टीम पूरे 20 ओवरों में 6 विकेट खोकर मात्र 150 रन ही बना सकी. कैमूर सीसी की ओर से आर्यन ने 48 गेंद में 69 रन और आदर्श पुरुषोत्तम ने 30 गेंद में 22 रन बनाये. दूसरे तरफ गेंदबाजी में भी अच्छा प्रदर्शन करते हुए भारतीय दीव की ओर से ओम यादव ने शानदार 3 विकेट और सचिन व पीयूष ने 1-1 विकेट प्राप्त किये. प्लेयर ऑफ द मैच सूर्यदेव को, सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाज आर्यन को, तो ओम यादव को सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज का पुरस्कार जिला टूर्नामेंट कमेटी के सदस्य योगेंद्र यादव ने प्रदान किया. इसी तरह महाराणा प्रताप कॉलेज मोहनिया में विजन क्रिकेट एकेडमी और विनर क्रिकेट क्लब के बीच खेले गये मैच में विनर सीसी ने विजन सीए को नौ विकेट के बड़े अंतर से हरा दिया. सुबह टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए विजन की टीम विनर के विक्रांत के घातक गेंदबाजी के सामने 15.1 ओवर में मात्र 74 रन पर ढेर हो गयी, जिसमें सत्यम 17 और आदर्श कश्यप ने 12 रन बनाकर कुछ हद तक संघर्षरत रहे. जवाब में 75 रन के लक्ष्य को विनर टीम ने 10 ओवर में ही मात्र एक विकेट खोकर आसानी से हासिल कर लिया, जिसमें गुंजन ने 39 रन और सौरव ने नाबाद 25 रन बनाये. जबकि, विजन की ओर एकमात्र विकेट आशुतोष पांडेय को मिला. प्लेयर ऑफ द मैच विक्रांत को, सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाज गुंजन कुमार को और सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज आदर्श पांडेय को टूर्नामेंट कमेटी के सदस्य रविशंकर वर्मा ने पुरस्कार प्रदान किया. वहीं, शनिवार को जगजीवन स्टेडियम भभुआ में भारतीय दीव क्रिकेट क्लब और कैमूर क्रिकेट एकेडमी के बीच मैच खेला जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VIKASH KUMAR

लेखक के बारे में

By VIKASH KUMAR

VIKASH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन