पुलिस पर आरोप लगाकर आवेदन दोगे, तो नहीं मिलेगा मुआवजा
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 30 Sep 2024 9:01 PM
चैनपुर थाना क्षेत्र के निमियाटाड़ गांव में सांप काटे व्यक्ति से डायल 112 की पुलिस द्वारा 700 रुपये घूस लेने और फिर सांप काटे व्यक्ति की मौत मामले में एक और नया मोड़ आ गया है
भभुआ कार्यालय. चैनपुर थाना क्षेत्र के निमियाटाड़ गांव में सांप काटे व्यक्ति से डायल 112 की पुलिस द्वारा 700 रुपये घूस लेने और फिर सांप काटे व्यक्ति की मौत मामले में एक और नया मोड़ आ गया है. जिस राम लखन बिंद को सांप ने काटा था और रात में घर जाने के दौरान डायल 112 की पुलिस द्वारा यह कह कर पकड़ लिया गया था कि तुम शराब के नशे में हो और दो घंटे बाद 700 रुपये घूस लेकर छोड़ा गया था, लेकिन पुलिस द्वारा छोड़े जाने के पांच घंटे बाद ही राम लखन की शरीर में सांप का जहर फैल जाने के कारण मौत हो गयी थी. उक्त मामले में परिजनों द्वारा पुलिस पर यह आरोप लगाया गया था कि 700 रुपये घुस के लिए दो घंटे तक उसे पकड़ कर रखे जाने के कारण राम लखन की मौत हो गयी थी, उक्त मामले एसडीपीओ भभुआ की जांच में सही पाये जाने के बाद अभी उक्त पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की प्रक्रिया चल ही रही है कि इस बीच मामले में नया मोड़ आ गया है. राम लखन की मौत मामले में जब उसकी मां और भाई चैनपुर थाने पर उक्त मामले की प्राथमिक दर्ज करने गये तो चैनपुर पुलिस द्वारा कहा गया कि वह पुलिस पर रामलखन की मौत के लिए जिम्मेदार होने का आरोप लगाते हुए आवेदन दिया जाता है, तो उसे मुआवजा नहीं मिलेगा अगर मुआवजा चाहिए तो सिर्फ लिखना है कि राम लखन को सांप ने काट लिया, उसे इलाज के लिए हम लोग अस्पताल ले गये, जहां उसकी मृत्यु हो गयी और पोस्टमार्टम करा कर हम लोग शव का दाह संस्कार कर दिये. आवेदन में कहीं भी पुलिस द्वारा पकड़े जाने, घूस लेने और इसके कारण विलंब होने से राम लखन की मौत की बात नहीं लिखनी है, अन्यथा सांप काटने पर जो चार लाख का मुआवजा मिलना है, वह नहीं मिल पायेगा. उक्त आरोप मृतक राम लखन के भाई दसई व उसकी मां द्वारा लगाया गया है. साथ ही पुलिस पदाधिकारी के साथ इसे लेकर हुई बातचीत का ऑडियो भी उपलब्ध कराया गया है. प्रभात खबर उक्त ऑडियो की पुष्टि नहीं करता है. परिजनों के मुताबिक, उक्त ऑडियो चैनपुर पुलिस के पदाधिकारी सहित अन्य पुलिस पदाधिकारी के साथ बातचीत का है. परिजनों ने उक्त मामले में आरोप लगाया है कि चैनपुर थाने में हम राम लखन की मौत मामले में पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए आवेदन देना चाहते थे, लेकिन चैनपुर पुलिस द्वारा साधारण राम लखन के सांप काटने से मौत का आवेदन लिया गया. पुलिस का स्पष्ट रूप से कहना था कि अगर पुलिस पर आरोप लगाते हुए आवेदन दोगे, तो मुआवजा नहीं मिलेगा. इसके कारण मुझे मजबूरी में पुलिस के बताये मुताबिक आवेदन देना पड़ा. = क्या कहते हैं एसपी एसपी ललित मोहन शर्मा ने बताया कि सांप काटे व्यक्ति से 700 रुपये घूस लेने का आरोप जांच में सही पाया गया है. उक्त मामले में कार्रवाई की जा रही है. यहां तक यह नया मामला है कि पुलिस द्वारा उसका आवेदन अपने अनुसार लिखवा कर लिया है, तो इसकी वरीय अधिकारियों से जांच करवा लेता हूं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










