गैस रिसाव से छोटे सिलेंडर में लगी आग, विस्फोट
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 28 May 2024 9:24 PM
लोगों ने सिलेंडर को घर से बाहर निकाला
लोगों ने सिलेंडर को घर से बाहर निकाला रामगढ़. सोमवार की रात भोजन बनाने के दौरान बाजार के आंबेडकर चौक की पूरब गली में भोजन बनाने के दौरान एक छोटे गैस सिलेंडर से गैस रिसाव होने से आग लग गयी. उसे निर्जन स्थान पर फेंकने के कुछ ही मिनटों बाद भयानक विस्फोट व तेज आवाज के साथ सिलेंडर फटने से मुहल्ले में अफरा-तफरी का माहौल कायम हो गया. संयोग अच्छा रहा कि सिलेंडर के उड़े परखच्चे से कोई घायल नहीं हुआ. दरअसल, रविवार की देर रात 8:30 बजे के करीब आंबेडकर चौक की पूरब गली के एक घर में छोटे सिलेंडर पर खाना बनाने के दौरान अचानक गैस रिसाव आग लग गयी और देखते ही देखते आग की लपटें तेज होने लगीं. इसके बाद ग्रामीणों ने सूझ-बूझ दिखाते हुए गैस पर रखे बर्तन को उतार डंडे से आनन-फानन में सिलेंडर को बाहर निकाला दिया और बगल के निर्जन स्थान पर फेंक दिया. उसके ऊपर बालू व जुट के गीले बोरे फेंके गये, किंतु आग की लपटें नहीं थमी और कुछ ही मिनटों के बाद तेज धमाके के साथ सिलेंडर के परखच्चे उड़ गये. तेज आवाज होते ही मौके पर काफी भीड़ इकट्ठा हो गयी. वहीं संयोग अच्छा रहा कि ग्रामीण के सूझबूझ से घटना में कोई हताहत नहीं हुआ है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










