ePaper

केंद्र सरकार के इशारे पर चलना बंद करे चुनाव आयोग: भाकपा

Updated at : 08 Aug 2025 5:38 PM (IST)
विज्ञापन
केंद्र सरकार के इशारे पर चलना बंद करे चुनाव आयोग: भाकपा

KAIMUR NEWS.शुक्रवार को भारत की कम्युनिस्ट पार्टी मार्क्सवादी जिला कमेटी ने जिला मुख्यालय में रोड मार्च करते हुए जिलाधिकारी के समक्ष प्रदर्शन किया.

विज्ञापन

एसआइआर के विरोध में भाकपा का रोड मार्च

प्रतिनिधि, भभुआ.

शुक्रवार को भारत की कम्युनिस्ट पार्टी मार्क्सवादी जिला कमेटी ने जिला मुख्यालय में रोड मार्च करते हुए जिलाधिकारी के समक्ष प्रदर्शन किया. इधर, शहर के विभिन्न चौक-चौराहों से लाल झंडा और बैनर के साथ कार्यकर्ता सरकार विरोधी नारा लगाते हुए समाहरणालय के धरना स्थल पर पहुंचे. जहां वक्ताओं ने कहा कि एसआइआर की आड़ में सरकार गरीबों और बाहर रहने वाले मतदाताओं को मतदान से वंचित करना चाहती है. चुनाव आयोग केंद्र सरकार के इशारे पर चल रहा है. लेकिन, उनके मंसूबे को पार्टी कभी भी सफल नहीं होने देगी. वक्ताओं ने एसआइआर में आधार कार्ड, राशन कार्ड को मान्यता देने, 71 हजार करोड़ के घोटाले की जिम्मेदार नीतीश कुमार इस्तीफा दें, साथ ही नन चिरागी मौजा ढढनियां का नीलामी रद्द करने, नल जल योजना का पानी नियमित देने आदि की मांग भी की. प्रदर्शन में अध्यक्षता कर रहे जिला सचिव भीम सिंह, जिला मंत्री रंगलाल पासवान, बलदाऊ सिंह, रामराज सिंह, ब्रजेश सिंह, संतोष राम, मराछु राम, यशोदा देवी, लालमोहर राम, मालती कुअंर , शिवमूरत साह, श्रवण कुमार आदि शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VIKASH KUMAR

लेखक के बारे में

By VIKASH KUMAR

VIKASH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन