ePaper

आज से लिपिक अनिश्चितकालीन हड़ताल पर. कामकाज रहेगा ठप. सरकार को ठहराया जिम्मेदार .

Updated at : 08 Aug 2025 7:39 PM (IST)
विज्ञापन
आज से लिपिक अनिश्चितकालीन हड़ताल पर. कामकाज रहेगा ठप. सरकार को ठहराया जिम्मेदार .

KAIMUR NEWS.समाहरणालय से लेकर अनुमंडल, अंचल और प्रखंड तक के लिपिक शनिवार यानि आज से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर रहेंगे. इससे पहले शुक्रवार की शाम को बिहार अनुसचिवीय कर्मचारी संघ (गोप गुट) के बैनर तले भभुआ शहर में मसाल जुलूस निकाला गया.

विज्ञापन

10 सूत्री मांगों को लेकर अनुसचिवीय कर्मचारी संघ ने निकाला मसाल जुलूस

हड़ताल के दौरान समाहरणालय गेट पर देंगे धरना

प्रतिनिधि, भभुआ नगर.

समाहरणालय से लेकर अनुमंडल, अंचल और प्रखंड तक के लिपिक शनिवार यानि आज से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर रहेंगे. इससे पहले शुक्रवार की शाम को बिहार अनुसचिवीय कर्मचारी संघ (गोप गुट) के बैनर तले भभुआ शहर में मसाल जुलूस निकाला गया. लिपिक लंबे समय से अपनी मांगों को लेकर काली पट्टी बांधने से लेकर धरना-प्रदर्शन कर रहे थे. लेकिन सरकार की ओर से कोई सुनवाई नहीं होने पर उन्होंने हड़ताल का निर्णय लिया है. कर्मियों ने कहा कि जब सरकार नहीं सुन रही है, तो वे विवश होकर हड़ताल पर जा रहे हैं. हड़ताल के दौरान सभी कार्यालयों का कामकाज ठप रहेगा. कर्मियों ने कहा कि इसकी पूरी जिम्मेदारी सरकार की होगी.उनकी प्रमुख मांगों में 2800 ग्रेड पे, अन्य संवर्गों की तरह प्रमोशन, पुरानी पेंशन योजना लागू करना शामिल है. कुल दस सूत्री मांगों को लेकर आंदोलन हो रहा है .शुक्रवार को समाहरणालय, अनुमंडल और प्रखंड के कर्मियों ने शाम 6:30 बजे समाहरणालय के मुख्य गेट पर जुटकर विरोध जताया .संघ के अध्यक्ष ज्ञानेंद्र सिंह की अध्यक्षता में मसाल जुलूस निकाला गया.जुलूस समाहरणालय से शुरू होकर राजेंद्र सरोवर होते हुए एकता चौक तक गया . फिर वहां से लौटकर समाहरणालय पहुंचकर डीएम को ज्ञापन सौंपा गया. संघ के अध्यक्ष ज्ञानेंद्र सिंह ने कहा कि आज से सभी कर्मचारी कार्यालय कार्य से मुक्त रहते हुए समाहरणालय पर धरना देंगे. गौरतलब है कि पिछले दो महीने से संघ से जुड़े कर्मियों का चरणबद्ध आंदोलन चल रहा है. 25 से 27 जून तक काला बिल्ला लगाकर लंच के समय विरोध प्रदर्शन भी किया गया था .तब कर्मियों ने सरकार को चेतावनी दी थी कि मांगे नहीं मानी गईं तो अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जायेंगे. सरकार की चुप्पी के बाद कर्मियों ने शनिवार से अनिश्चितकालीन धरना देने का निर्णय लिया है .मौके पर सचिन अर्जुन पासवान, प्रशांत शांडिल, अनुज कुमार पांडे, अतुल चंदन, अजय सिंह सहित कई कर्मचारी मौजूद थे .

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VIKASH KUMAR

लेखक के बारे में

By VIKASH KUMAR

VIKASH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन