Jehanabad News : कोयल भूपत गांव में झूला उत्सव कार्यक्रम का आयोजन

Updated:
विज्ञापन
Jehanabad News : कोयल भूपत गांव में झूला उत्सव कार्यक्रम का आयोजन

कोयल भूपत गांव स्थित राम लक्ष्मण जानकी ठाकुरबाड़ी में पांच दिवसीय झूला झूलन के तीसरे दिन भक्ति का उत्सव मनाया जा रहा है.

विज्ञापन

कलेर. कोयल भूपत गांव स्थित राम लक्ष्मण जानकी ठाकुरबाड़ी में पांच दिवसीय झूला झूलन के तीसरे दिन भक्ति का उत्सव मनाया जा रहा है. पूर्व परंपरा के अनुसार आध्यात्मिक रूप से यह कार्यक्रम ठाकुरबाड़ी के मुख्य सेवैत शिव विनोद शर्मा उर्फ शिवजी शर्मा के द्वार आयोजित किया जा रहा है, जिसके चलते गांव में भक्ति का माहौल हो गया है. इस अवसर पर श्री राम लक्ष्मण जानकी ठाकुरबाड़ी को भव्य रूप से सजावट किया गया है तथा भगवान को झूला पर स्थापित कर उन्हें भक्तों के द्वारा झुलाया जा रहा है. ठाकुरबाड़ी के मुख्य सेवैत ने बताया कि यह परंपरा वर्षों से चली आ रही है जिसे सावन मास के अंतिम सप्ताह में ग्रामीण के सहयोग से ठाकुरबाड़ी में प्रत्येक दिन संकीर्तन का आयोजन किया जाता है तथा प्रसाद का वितरण किया जाता है. भगवान को समर्पित सावन माह के अंतिम सप्ताह पर यहां के लोगों में विशेष भक्ति का उत्सवप्रिय हो जाता है जिसमें स्त्री पुरुष बच्चे एवं बुजुर्ग शामिल होकर भगवान को आरती लगते हैं एवं उन्हें भोग ग्रहण कराते हैं उसके बाद उपस्थित लोगों को मिष्ठान प्रसाद वितरण किया जाता है. मौके पर उन्होंने बताया कि अंतिम दिन 9 अगस्त को वृहद रूप से पूजा पाठ कर प्रसाद वितरण करते हुए भगवान को पुनः स्थापित कर दिया जाएगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Shah Abid Hussain

लेखक के बारे में

By Shah Abid Hussain

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन