राहगीरों से लूटपाट की घटना को अंजाम देने वाले अंतरजिला लुटेरा गिरोह के छह अपराधी गिरफ्तार
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 19 Sep 2024 10:33 PM
विज्ञापन
जिले के विभिन्न थाना क्षेत्र में लूटपाट की घटना को अंजाम देने वाले लुटेरा गिरोह के छह सदस्यों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है.
विज्ञापन
जहानाबाद.
जिले के विभिन्न थाना क्षेत्र में लूटपाट की घटना को अंजाम देने वाले लुटेरा गिरोह के छह सदस्यों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार लुटेरों में घोसी थाना क्षेत्र के गोड़सर गांव के रहने वाले राजा शर्मा का पुत्र मंसु कुमार, नौलेश उपाध्याय का पुत्र रौशन कुमार एवं गराईबिगहा के रहने वाले शकलदेव यादव का पुत्र शंकर कुमार, रंधीर यादव का पुत्र गुलशन कुमार, विनोद यादव का पुत्र रवि कुमार एवं नालंदा जिले के एकंगरसराय थाना अंतर्गत मोसिमगंज के रहने वाले मुन्ना उर्फ मुन्ना यादव का पुत्र नीतीश कुमार को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार लुटेरा गिरोह के पास से पुलिस ने पूर्व में लूटे गये एक लैपटॉप, मोबाइल के अलावे लूटपाट की घटना को अंजाम देने के लिए पास में रखे तीन देसी कट्टा, दो बाइक एवं छह जिंदा कारतूस बरामद किया गया है. एसपी अरविंद प्रताप सिंह ने गुरुवार को प्रेस वार्ता कर बताया कि विगत डेढ़ माह में घोसी, मखदुमपुर एवं ओकरी थाना क्षेत्र में चार लूटपाट की घटना को अंजाम दिया गया है. लूटपाट की घटना के बाद घोसी एसडीपीओ संजीव कुमार के नेतृत्व में लुटेरा गिरोह की पहचान एवं अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए एक टीम का गठन किया गया था जिसमें डीआइओ एवं घोसी थानाध्यक्ष को शामिल किया गया था. गठित पुलिस टीम ने बेहतर कार्य करते हुए लुटेरे गैंग का पर्दाफाश किया है जो विभिन्न थाना क्षेत्रों में राहगीरों से लूटपाट की घटना को अंजाम दिया करते थे. एसपी ने बताया कि जांच-पड़ताल के क्रम में पता चला है कि गिरफ्तार अपराधियों ने घोसी थाना में दो लूटपाट की घटना को अंजाम दिया था जिसमें धामापुर मोड़ के समीप शिक्षक सत्यप्रकाश का मोबाइल हथियार के बल पर छीन लिया था. वहीं रूखदेवबिगहा के सीमेंट व्यवसायी को भी मारपीट कर हथियार के बल पर पैसा व लूटपाट की घटना को अंजमा दिया था. तीसरी घटना लुटेरे गिरोह ने टेहटा थाना क्षेत्र में दिया था जहां गैस एजेंसी के वेंडर के साथ मारपीट कर हथियार के बल पर करीब 50 हजार की लूट कर ली थी. वहीं चौथी लूटपाट की घटना ओकरी थाना क्षेत्र में लुटेरे गिरोह ने दिया था. एसपी ने बताया कि तकनीकी एवं वैज्ञानिक अनुसंधान के आधार पर लुटेरे गिरोह में शामिल छह लोगों को गिरफ्तार किया गया है. वहीं चार की तलाश जारी है जिसे पुलिस पकड़ने के लिए छापेमारी कर रही है. उन्होंने बताया कि गिरफ्तार छह में से चार अपराधी जो अन्य लूटपाट की घटना की योजना बना रहे थे जिसके पास से हथियार व कारतूस बरामद किया गया है. बरामद हथियार एवं कारतूस के मामले में घोसी थाने में आर्म्स एक्ट का मामला दर्ज किया जा रहा है. एसपी ने बताया कि गिरफ्तार अपराधियों का आपराधिक इतिहास खंगाला जा रहा है. उन्होंने बताया कि घटित पुलिस टीम ने एक महत्वपूर्ण गैंग का उद्भेदन किया है जो लूटपाट जैसे गंभीर कांड का खुलासा करने वाले पुलिस टीम बधाई के पात्र है. ऐसे पुलिस कर्मियों को पुरस्कृत भी किया जाएगा. उन्होंने बताया कि गिरफ्तार अपराधियों में गुलशन गैंग का मुख्य सरगना है. वहीं गैंग का एक महत्वपूर्ण वांछित अभी पुलिस की पकड़ से दूर है जिसे पुलिस पकड़ने के लिए छापेमारी कर रही है. सभी गिरफ्तार अपराधी का कनेक्शन एक ही गैंग से है. इस मौके पर घोसी एसडीपीओ संजीव कुमार, डीआइओ प्रभारी मनोज तिवारी, घोसी थानाध्यक्ष ददन प्रसाद समेत कई पुलिस कर्मी मौजूद थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










