ePaper

jehanabad News : अप्रोच मार्ग पर सुबह होते ही सज जाती हैं दुकानें

Updated at : 12 Jun 2025 6:30 PM (IST)
विज्ञापन
jehanabad News : अप्रोच मार्ग पर सुबह होते ही सज जाती हैं दुकानें

शहर के अरवल मोड़ के समीप जहानाबाद-अरवल मुख्य मार्ग पर बने अतिरिक्त अंडरपास के अप्रोच पथ पर सुबह-सुबह सब्जी विक्रेताओं की दुकानें सजने लगी हैं, जिससे यातायात बाधित हो रहा है और हादसें का खतरा बढ़ रहा है.

विज्ञापन

जहानाबाद सदर. शहर के अरवल मोड़ के समीप जहानाबाद-अरवल मुख्य मार्ग पर बने अतिरिक्त अंडरपास के अप्रोच पथ पर सुबह-सुबह सब्जी विक्रेताओं की दुकानें सजने लगी हैं, जिससे यातायात बाधित हो रहा है और हादसें का खतरा बढ़ रहा है. रेलवे अंडरपास के बगल में अतिरिक्त अंडरपास का निर्माण हुआ है, जिसके लिए दोनों ओर से नया अप्रोच रास्ता बनाया गया है. हालांकि, रेलवे लाइन के पश्चिमी दिशा में रास्ता कम है, लेकिन पूरब की ओर रेलवे लाइन से अरवल मोड़ तक काफी जगह है, जिसका फायदा सब्जी विक्रेता और फुटपाथ दुकानदार उठा रहे हैं. सुबह होते ही बड़ी संख्या में ग्रामीण क्षेत्र से सब्जी विक्रेता यहां पहुंचते हैं और सड़क पर ही अपनी दुकानें लगा देते हैं. सुबह से लेकर दोपहर 11 बजे तक और फिर शाम 4 बजे से रात 8 बजे तक यहां दुकानों का जमावड़ा रहता है, जिससे रास्ता लगभग पूरी तरह ब्लॉक्ड हो जाता है. इससे राहगीरों को आने-जाने में भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है और हादसों का खतरा भी बना हुआ है. स्थानीय लोगों का कहना है कि इस स्थिति से यातायात व्यवस्था प्रभावित हो रही है और जिम्मेदार अधिकारियों को इसका संज्ञान लेकर कार्रवाई करनी चाहिए.

लोगों को आने-जाने में होती है परेशानी

अतिरिक्त अंडरपास के लिए बनाये गये अप्रोच पथ पर सब्जी विक्रेताओं और फुटपाथ दुकानदारों का कब्जा है, जिससे राहगीरों को आने-जाने में परेशानी हो रही है. सड़क के दोनों ओर लगी इन दुकानों के कारण रास्ता संकरा हो गया है, जिससे खास कर सुबह और शाम यातायात में गहमा-गहमी और हादसे का खतरा बढ़ गया है. भीड़-भाड़ के दौरान वाहन गुजरते समय खड़े होकर खरीदारी कर रहे लोगों को खतरा बना रहता है. कई बार भीड़ की वजह से बड़े वाहनों के गुजरने में हादसे टल गये हैं. प्रशासन ने तय किया है कि रेलवे अंडरपास से बड़े वाहनों का आवागमन होगा, लेकिन सब्जी विक्रेताओं की दुकानों के कारण अधिकांश वाहन रेलवे अंडरपास का ही इस्तेमाल कर रहे हैं. इससे यातायात व्यवस्था प्रभावित हो रही है और दुर्घटना की आशंका बनी रहती है. स्थानीय नागरिकों और यातायात अधिकारियों का कहना है कि इन दुकानों को हटा कर यातायात को सुगम बनाया जाना चाहिए ताकि हादसों से बचा जा सके.

चेतावनी के बावजूद अतिक्रमणकारियों का रहता है कब्जा

प्रशासन द्वारा कई बार अप्रोच पथ पर अभियान चला कर अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई की गयी है. इस दौरान स्थानीय दुकानदारों द्वारा अपनी-अपनी दुकान के आगे किये गये अतिक्रमण को भी हटाया था तथा चेतावनी भी दी गयी थी. साथ ही दर्जनों सब्जी विक्रेताओं पर दंडात्मक कार्रवाई भी की गयी थी, लेकिन जैसे ही अभियान ठंडे बस्ते में गया, इन दोनों अप्रोच पथ पर यहां-वहां अतिक्रमणकारियों का कब्जा बना हुआ है. खास कर सब्जी विक्रेता नियम-कानून के विपरीत खुलेआम सड़क पर ही दुकान सजा रहे हैं जिसकी वजह से हादसा होने की भी संभावनाएं बनी रहती हैं.

क्या कहते हैं पदाधिकारी

शहरी क्षेत्र में अतिक्रमण के खिलाफ अभियान चलाया गया था. सड़क पर अतिक्रमण कर दुकान किये जाने की बात आ रही है. इसके खिलाफ अभियान चला कर कार्रवाई की जायेगी. राजीव रंजन सिंह, एसडीओ.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAH ABID HUSSAIN

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

SHAH ABID HUSSAIN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन