कृष्ण जन्माष्टमी को लेकर शांति समिति की बैठक आयोजित

Published by : AMLESH PRASAD Updated At : 14 Aug 2025 10:01 PM

विज्ञापन

आगामी कृष्ण जन्माष्टमी पर्व को लेकर सदर थाना परिसर में शांति समिति की बैठक आयोजित की गयी. बैठक की अध्यक्षता सदर थानाध्यक्ष मो अली साबरी ने की.

विज्ञापन

अरवल. आगामी कृष्ण जन्माष्टमी पर्व को लेकर सदर थाना परिसर में शांति समिति की बैठक आयोजित की गयी. बैठक की अध्यक्षता सदर थानाध्यक्ष मो अली साबरी ने की. जिसमें स्थानीय जनप्रतिनिधियों, सामाजिक कार्यकर्ताओं तथा गणमान्य नागरिकों ने भाग लिया. थानाध्यक्ष ने उपस्थित लोगों से अपील करते हुए कहा कि कृष्ण जन्माष्टमी का पर्व आपसी भाईचारे और धार्मिक सद्भाव का प्रतीक है. इस अवसर पर सभी लोग आपसी सहयोग और प्रेमभाव के साथ त्योहार का आयोजन करें. उन्होंने कहा कि पर्व के दौरान किसी भी प्रकार की अफवाह या विवाद फैलाने वाले तत्वों पर विशेष नजर रखी जाएगी. पुलिस प्रशासन की ओर से सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए जायेंगे. ताकि श्रद्धालु बिना किसी परेशानी के कार्यक्रम में शामिल हो सकें.बैठक में यह भी निर्णय लिया गया कि झांकियों, मेला और धार्मिक कार्यक्रमों के दौरान ध्वनि विस्तारक यंत्रों का उपयोग निर्धारित समयसीमा के भीतर ही किया जायेगा. साथ ही, यातायात व्यवस्था को सुचारू रखने के लिए मुख्य मार्गों पर अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती होगी. जनप्रतिनिधियों और सामाजिक कार्यकर्ताओं ने आश्वासन दिया कि वे अपने-अपने क्षेत्रों में लोगों को शांतिपूर्ण और व्यवस्थित तरीके से पर्व मनाने के लिए प्रेरित करेंगे. सभी ने मिलकर यह संकल्प लिया कि कृष्ण जन्माष्टमी का पर्व जिले में सौहार्द, शांति और उल्लास के साथ मनाया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMLESH PRASAD

लेखक के बारे में

By AMLESH PRASAD

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन