जेल में बंदी की मौत पर कई संगठनों ने लगाया हत्या का आरोप

जेल में कैदी डब्लू की मौत को लेकर विवाद गहराता जा रहा है. भाकपा माले समेत कई संगठनों ने जहां प्रशासन और जेल प्रबंधन पर गंभीर आरोप लगाया है.
सिमुलतला. जेल में कैदी डब्लू की मौत को लेकर विवाद गहराता जा रहा है. भाकपा माले समेत कई संगठनों ने जहां प्रशासन और जेल प्रबंधन पर गंभीर आरोप लगाया है. वहीं, मंगलवार को जन संघर्ष मोर्चा के संयोजक विनोद यादव मृतक कैदी के घर पहुंचे और परिजनों से मुलाकात की. उन्होंने साफ कहा कि यह मौत नहीं, बल्कि हत्या है और इसके पीछे जेल प्रशासन की मिलीभगत है. मृतक डब्लू के परिजनों ने भी आरोप लगाया कि जेल के अंदर लगातार उसे प्रताड़ित किया जाता था और पैसे की मांग की जाती थी. परिजनों के मुताबिक, डब्लू ने कई बार फोन पर इसकी शिकायत की थी. डब्लू की मां और परिवारजन की आंखों से छलकते आंसू उनके दर्द को बयां कर रहे थे. इस दौरान विनोद यादव ने चेतावनी दी कि अगर न्याय नहीं मिला तो आंदोलन के लिए बाध्य होना पड़ेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में
By पंकज कुमार सिंह
पंकज कुमार सिंह प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत वर्ष 2005 में की. अभी प्रभात खबर के जमुई कार्यालय में कार्यरत हैं. सामाजिक सरोकार, अपराध, शिक्षा, राजनीतिक खबरों में रुचि रखते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










