10.7 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

विधानसभावार मतदान कर्मियों का किया गया रैंडमाइजेशन

बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर बुधवार को जिला मुख्यालय स्थित एनआइसी सभागार में विधानसभावार मतदान कर्मियों का दूसरा रैंडमाइजेशन किया गया.

जमुई . बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर बुधवार को जिला मुख्यालय स्थित एनआइसी सभागार में विधानसभावार मतदान कर्मियों का दूसरा रैंडमाइजेशन किया गया. इस प्रक्रिया की अध्यक्षता चारों विधानसभा क्षेत्रों के सामान्य प्रेक्षकों द्वारा की गयी. इनमें सिकंदरा विधानसभा के सामान्य प्रेक्षक रोहित मीणा, जमुई विधानसभा के प्रेक्षक आर. लालवेना, झाझा विधानसभा के प्रेक्षक संजय भय्याजी डेने और चकाई विधानसभा के प्रेक्षक गोडाला किरण कुमार शामिल रहे. जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी श्री नवीन ने प्रेक्षकों को बताया कि रैंडमाइजेशन की इस प्रक्रिया के तहत मतदान कर्मियों को विधानसभा क्षेत्रवार आवंटित किया गया है और पोलिंग पार्टियों का गठन किया गया है. उन्होंने कहा कि यह पूरी प्रक्रिया भारत निर्वाचन आयोग के दिशा-निर्देशों के अनुरूप की गई है. जिलाधिकारी ने बताया कि मतदान कर्मियों की ड्यूटी पारदर्शी और निष्पक्ष तरीके से लगाई गई है ताकि किसी प्रकार की त्रुटि की संभावना न रहे. सामान्य प्रेक्षकों ने रैंडमाइजेशन की पूरी प्रक्रिया की जानकारी ली और इसके संचालन पर संतोष व्यक्त किया. उन्होंने जिला प्रशासन को सफल और निष्पक्ष चुनाव संपन्न कराने के लिए शुभकामना दीं. इस अवसर पर अपर समाहर्ता सह निर्वाची पदाधिकारी सिकंदरा रविकांत सिन्हा, उप विकास आयुक्त सह निर्वाची पदाधिकारी झाझा सुभाष चंद्र मंडल, अनुमंडल दंडाधिकारी सह निर्वाची पदाधिकारी जमुई सौरभ कुमार, भूमि सुधार उप समाहर्ता सह निर्वाची पदाधिकारी चकाई सुजीत कुमार समेत कई वरीय अधिकारी उपस्थित रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel