ePaper

नक्सलियों ने पोस्टर चिपका संवेदक से मांगी रंगदारी, दी धमकी

Updated at : 15 Dec 2024 12:36 AM (IST)
विज्ञापन
नक्सलियों ने पोस्टर चिपका संवेदक से मांगी रंगदारी, दी धमकी

चिहरा थाना क्षेत्र के बरमोरिया पंचायत के गुरुरबाद नदी में निर्माणाधीन पुल में नक्सलियों ने पोस्टर चिपकाया

विज्ञापन

चकाई. बिहार-झारखंड सीमावर्ती क्षेत्र पर स्थित चिहरा थाना क्षेत्र के बरमोरिया पंचायत के गुरुरबाद नदी में निर्माणाधीन पुल में नक्सलियों ने पोस्टर चिपका कर संवेदक से रंगदारी की मांग की है. शुक्रवार देर रात चिपकाये गये पोस्टर में लाल रंग की स्याही से साफ तौर पर लिखा गया है कि “रुपये नहीं देने पर खून का होली खेला जायेगा, निवेदक भाकपा माओवादी “. पोस्टर चिपका कर दी गयी इस तरह की धमकी से संवेदक समेत क्षेत्र के लोगों में भी भय का माहौल है.

पोस्टर को कब्जे में लेकर छानबीन में जुटी पुलिस

इस बाबत चिहरा थानाध्यक्ष अरविंद कुमार ने बताया कि भेलवाघाटी के एक जनप्रतिनिधि के इसे लेकर सूचना दी थी. सूचना मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंच कर पोस्टर को कब्जे में ले लिया व छानबीन कर रही है. उन्होंने बताया कि इसे लेकर पुल निर्माण में लगे संवेदक शिरोमणि यादव के आवेदन के आलोक में पुलिस अज्ञात नक्सलियों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच-पड़ताल कर रही है. उन्होंने यह भी आशंका जतायी कि लिखावट देखकर ऐसा प्रतीत होता है कि पोस्टर किसी शरारती तत्व द्वारा भी चिपकाया गया हो. बिहार और झारखंड राज्य की पुलिस ने लगातार ऑपरेशन चलाकर कई नक्सलियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. हाल के दिनों में नक्सलियों की कोई गतिविधि भी सामने नहीं आयी है. लेकिन पुलिस सभी बिंदुओं पर गंभीरता से छानबीन कर रही है, जो भी होगा इसका जल्द उद्भेदन कर दिया जायेगा.

चिहरा थाना क्षेत्र में कई पंचायत रहे हैं नक्सल प्रभावित

बताते चलें कि चकाई प्रखंड के चिहरा थाना क्षेत्र स्थित बोंगी, बरमोरिया, पोझा पंचायत नक्सल प्रभावित क्षेत्र रहे हैं. नक्सलियों के द्वारा इस क्षेत्र में दर्जनों नक्सली वारदात को दिनदहाड़े अंजाम दिया गया था, लेकिन लगातार पुलिस कार्रवाई होने के बाद से नक्सली घटना में कमी आयी और क्षेत्र के लोग शांति महसूस करने लगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन