सुहागिनों ने शिव-पार्वती व गणेश से मांगा अखंड सुहाग का वरदान

Updated:
विज्ञापन
सुहागिनों ने शिव-पार्वती व गणेश से मांगा अखंड सुहाग का वरदान

प्रखंड क्षेत्र में सोमवार को सुहागन महिलाओं ने अखंड सौभाग्य की कामना के साथ पारंपरिक श्रद्धा और आस्था से हरितालिका तीज व्रत रखा.

विज्ञापन

गिद्धौर . प्रखंड क्षेत्र में सोमवार को सुहागन महिलाओं ने अखंड सौभाग्य की कामना के साथ पारंपरिक श्रद्धा और आस्था से हरितालिका तीज व्रत रखा. महिलाओं ने दिनभर निर्जला उपवास रखकर सोलह शृंगार कर भगवान शिव, माता पार्वती एवं भगवान गणेश की मिट्टी की प्रतिमा स्थापित कर विधिवत पूजा-अर्चना की. कई घरों में पंडित को बुलाकर व्रत से जुड़ी हरितालिका कथा सुनते हुए भगवान को नैवेद्य अर्पित किया. इस अवसर पर गिद्धौर के प्रसिद्ध बाबा बूढ़ानाथ मंदिर, पंच मंदिर, कोल्हुआ के बाबा घनश्याम मंदिर, धोबघट काली मंदिर, रतनपुर शिव मंदिर, गंगरा शिवालय, पूर्वी गूगलडीह शिवालय, सेवा शिव मंदिर सहित क्षेत्र के सभी मंदिर में सुबह से देर शाम तक महिलाओं की भीड़ रही. सभी जगह भगवान शिव-पार्वती और गणेश की आराधना में महिलाएं लीन रहीं. पर्व को लेकर बाजारों में भी रौनक देखने को मिली. ग्रामीण परिवेश में आस्था, परंपरा और श्रद्धा के इस मिलन पर्व को लेकर महिलाओं में विशेष उत्साह देखा गया. हरितालिका तीज व्रत को लेकर क्षेत्र में दिनभर भक्तिमय माहौल बना रहा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
पंकज कुमार सिंह

लेखक के बारे में

By पंकज कुमार सिंह

पंकज कुमार सिंह प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत वर्ष 2005 में की. अभी प्रभात खबर के जमुई कार्यालय में कार्यरत हैं. सामाजिक सरोकार, अपराध, शिक्षा, राजनीतिक खबरों में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन