ई-शिक्षाकोष एप पर विषय प्रविष्ट करने का दिया निर्देश

Updated:
विज्ञापन
ई-शिक्षाकोष एप पर विषय प्रविष्ट करने का दिया निर्देश

जिले में अलग-अलग विद्यालयों में पदस्थापित 368 शिक्षकों के अब तक ई-शिक्षा कोष एप पर ना तो वर्ग कोटी की प्रविष्टि की गयी है, और न ही उनके विषय की जानकारी दी गयी है.

विज्ञापन

जमुई. जिले में अलग-अलग विद्यालयों में पदस्थापित 368 शिक्षकों के अब तक ई-शिक्षा कोष एप पर ना तो वर्ग कोटी की प्रविष्टि की गयी है, और न ही उनके विषय की जानकारी दी गयी है. जिसे लेकर जिला शिक्षा विभाग की तरफ से पत्र जारी कर इन सभी शिक्षकों को निर्देश दिया गया है. जिला शिक्षा पदाधिकारी राजेश कुमार ने इसे लेकर पत्र जारी किया है. इसमें बताया गया है कि इन सभी 368 शिक्षकों ने ई-शिक्षाकोष एप पर डाटा में वर्ग कोटी एवं विषय की प्रविष्टि नहीं की है. इसके कारण डाटा समेकन में कठिनाई उत्पन्न हो रही है. उन्होंने सभी शिक्षकों को 24 घंटे के अंदर ई-शिक्षा कोष एप पर अपने वर्ग कोटी एवं विषय की प्रविष्टि करने की का निर्देश दिया है. शिक्षा विभाग की तरफ से जिन 368 शिक्षकों को यह निर्देश दिया गया है, उसमें कई विद्यालय प्रधान, कई सहायक शिक्षक, पंचायत शिक्षक, प्रखंड शिक्षा एवं ग्रेजुएट ट्रेंड एलिमेंट्री शिक्षक भी शामिल है. इसके अलावा सिमुलतला आवासीय विद्यालय के भी कई शिक्षक इसमें शामिल हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
पंकज कुमार सिंह

लेखक के बारे में

By पंकज कुमार सिंह

पंकज कुमार सिंह प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत वर्ष 2005 में की. अभी प्रभात खबर के जमुई कार्यालय में कार्यरत हैं. सामाजिक सरोकार, अपराध, शिक्षा, राजनीतिक खबरों में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन