13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कार्डधारकों को शत प्रतिशत सरकारी अनाज दें, शिकायत मिली तो कार्रवाई तय

जिला खाद्य व आपूर्ति पदाधिकारी राजीव कुमार अपने अधीनस्थ अधिकारियों के साथ मंगलवार को शहर स्थित जनवितरण प्रणाली दुकानों का निरीक्षण किया.

झाझा. जिला खाद्य व आपूर्ति पदाधिकारी राजीव कुमार अपने अधीनस्थ अधिकारियों के साथ मंगलवार को शहर स्थित जनवितरण प्रणाली दुकानों का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने दुकान में रखे सरकारी अनाज के स्टॉक का मिलान किया. साथ ही साथ लाभुकों को दी जाने वाली सरकारी अनाज की जांच करते हुए लाभुकों से भी समय पर गुणवत्तापूर्ण अनाज मिल रहा है कि नहीं, इसकी भी पूछताछ की. जिला आपूर्ति पदाधिकारी ने डीलर से कितने कार्डधारक है इसकी जांच करते हुए स्टॉक का मिलान किया. जिला आपूर्ति पदाधिकारी ने डीलर को सख्त निर्देश दिया कि कार्डधारकों को शत प्रतिशत सरकारी अनाज दें. अगर किसी कार्डधारकों से कोई शिकायत मिलती है तो कार्रवाई की जायेगी. निरीक्षण को लेकर जिला आपूर्ति पदाधिकारी ने बताया कि पीडीएस परख ऐप के माध्यम से जन वितरण प्रणाली दुकान पर सघन निरीक्षण किया गया. एक जन वितरण प्रणाली दुकान पर एक बोरा चावल खराब पाया गया. जिसको बदलने के लिए दुकानदार को निर्देश दिया गया. जिला आपूर्ति पदाधिकारी द्वारा जन वितरण प्रणाली दुकानों पर की जा रही सघन निरीक्षण को लेकर स्थानीय डीलरों के बीच हड़कंप मच गया. मौके पर कई लोग मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel