एक गिरफ्तार, कई हिरासत में

Updated:
विज्ञापन

अगवा मुंशी की बरामदगी के लिए ताबड़तोड़ छापेमारी नहर में 2.34 करोड़ की लागत से खुदाई का चल रहा है कार्य कैलाश डैम नहर में खुदाई का कार्य करा रहे थे मुंशी उमाशंकर सिंह सिकंदरा : थाना क्षेत्र के ऋषिडीह जंगल के समीप कैलाश डैम नहर में खुदाई का कार्य करा रहे मुंशी उमाशंकर सिंह […]

विज्ञापन
अगवा मुंशी की बरामदगी के लिए ताबड़तोड़ छापेमारी
नहर में 2.34 करोड़ की लागत से खुदाई का चल रहा है कार्य
कैलाश डैम नहर में खुदाई का कार्य करा रहे थे मुंशी उमाशंकर सिंह
सिकंदरा : थाना क्षेत्र के ऋषिडीह जंगल के समीप कैलाश डैम नहर में खुदाई का कार्य करा रहे मुंशी उमाशंकर सिंह की बरामदगी को लेकर सोमवार पुलिस ने ऋषिडीह व कैलाश डैम के जंगलों में सर्च अभियान चलाया.
सर्च अभियान में स्थानीय पुलिस के साथ साथ एसएसबी, एसटीएफ व सैप के जवान शामिल थे. लेनिन नगर की ओर से 8-10 की संख्या में आये नकाबपोश हथियारबंद अपराधियों ने नहर खुदाई का कार्य करा रहे औरंगाबाद जिला के टंडवा थाना क्षेत्र अंतर्गत कर्मा गांव निवासी मुंशी उमाशंकर सिंह का रविवार रात अपहरण कर लिया था. वहीं पुलिस का मानना है कि लेवी के लिए मुंशी का अपहरण किया गया है. इधर, पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है व कई लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है.
कैलाश डैम से ऋषिडीह की ओर नहर में 2.34 करोड़ की लागत से खुदाई का कार्य चल रहा था. रविवार को ऋषिडीह व लेनिन नगर से सटे जंगल में चार जेसीबी से नहर की खुदाई की जा रही थी. इसी दौरान लेनिन नगर की ओर से 8-10 की संख्या में आये नकाबपोश हथियारबंद अपराधियों ने नहर खुदाई का कार्य करा रहे औरंगाबाद जिला के टंडवा थाना क्षेत्र अंतर्गत कर्मा गांव निवासी मुंशी उमाशंकर सिंह का अपहरण कर लिया. इस दौरान अपराधियों ने जेसीबी चालकों के साथ मारपीट करते हुए कार्य बंद करवा दिया. अपहरण के बाद अपराधियों ने अपहृत मुंशी उमाशंकर सिंह के मोबाइल से औरंगाबाद निवासी संवेदक दिलीप कुमार सिंह के मोबाइल पर फोन कर लेवी की भी मांग की है.
अपहरण की सूचना के बाद पुलिस अपहृत मुंशी के सकुशल रिहाई में जुट गयी है. पुलिस ने इस मामले में अब तक तीन लोगों को पूछताछ करने के लिए हिरासत में लिया है. सिकंदरा थानाध्यक्ष विवेक भारती के नेतृत्व में चलाये गये सर्च अभियान में चंद्रदीप थाना अध्यक्ष संजय विश्वास, अवर निरीक्षक सुबोध कुमार समेत एसएसबी, एसटीएफ, सैप के सैकड़ों जवान शामिल थे. थानाध्यक्ष विवेक भारती ने बताया कि घटना में शामिल अपराधियों की पहचान कर ली गयी है. अपहृत की रिहाई को लेकर लगातार सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है. जल्द ही अपहृत को सकुशल रिहा करा लिया जायेगा.
स्थानीय अपराधियों की भी है संलिप्ता :
सिकंदरा. ऋषिडीह के समीप कैलाश डैम नहर में खुदाई कार्य करा रहे मुंशी उमाशंकर सिंह के अपहरण में स्थानीय अपराधियों के संलिप्ता की बात सामने आ रही है. पुलिस भी स्थानीय अपराधियों की संलिप्तता मान कर ही अपनी कार्रवाई आगे बढ़ा रही है. अब तक की जांच में शक की सुई चंद्रदीप थाना क्षेत्र के भलुआना गांव निवासी नरेश यादव गिरोह पर जा रही है.
वहीं इस घटना को अंजाम देने में ऋषिडीह निवासी सोपन यादव व पिंकु यादव, सिकंदरा थाना क्षेत्र के गोखुला गांव निवासी अजय यादव उर्फ गीदड़ा, कुरहाडीह निवासी शातिर अपराधी चंदन मिस्त्री का भाई शंभु मिस्त्री के साथ साथ कई अन्य स्थानीय अपराधी के संलिप्तता की बात सामने आ रही है. वहीं पुलिस ने शक के आधार पर भलुआना के एक व ऋषिडीह गांव के दो व्यक्ति को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है.
घटना को अंजाम देने में स्थानीय अपराधियों की संलिप्तता की बात स्वीकार करते हुए थाना अध्यक्ष विवेक भारती ने बताया की अपहर्ताओं की पहचान हो चुकी है. वहीं लाइन अप की भूमिका निभाने वाले पिंकु यादव को गिरफ्तार कर लिया गया है. शक के आधार पर पुलिस कुछ अन्य लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन