30.3 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

JDU के लिए प्रचार करेगा IPL का सबसे धाकड़ खिलाड़ी, पहले ही मैच में जड़ा था शतक

JDU: भारतीय क्रिकेट टीम के बल्लेबाज ईशान किशन के पिता प्रणव कुमार पांडे को जेडीयू ने पार्टी की राजनीतिक सलाहकार समिति में शामिल किया है. इस मौके पर मीडिया से बात करते हुए प्रणव कुमार पांडे ने कहा कि अगर जरूरत पड़ी तो ईशान चुनाव में पार्टी के लिए प्रचार करेंगे.

Audio Book

ऑडियो सुनें

बिहार: भारतीय क्रिकेट टीम के युवा विकेटकीपर-बल्लेबाज ईशान किशन के पिता प्रणव कुमार पांडे को जनता दल (यूनाइटेड) यानी JDU में अहम जिम्मेदारी मिली है. उन्हें पार्टी की राजनीतिक सलाहकार समिति में शामिल किया गया है, जो पार्टी को नीतिगत और रणनीतिक सुझाव देने का काम करेगी. जिम्मेदारी मिलने के बाद एक निजी चैनल से बात करते हुए किशन के पिता ने कहा कि पार्टी ने जो जिम्मेदारी दी है, उसे पूरी ईमानदारी और निष्ठा से निभाऊंगा. मैं नीतीश जी के कार्यों से बहुत प्रभावित हूं और उन्हीं के आदर्शों को आगे बढ़ाते हुए समाज के बीच काम करूंगा. 

Jdu में शामिल होते प्रणव पांडे
Jdu में शामिल होते प्रणव पांडे

पिछले साल JDU में हुए थे शामिल प्रणव

बता दें कि प्रणव पांडे पिछले साल 27 अक्तूबर को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू में शामिल हुए थे. उस समय पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष संजय झा ने उनका पार्टी में स्वागत करते हुए कहा था कि हम सब मिलकर बिहार को आगे बढ़ाएंगे. इस दौरान प्रणव पांडे ने इस बात के संकेत भी दिए कि भविष्य में अगर पार्टी चाहेगी तो वे चुनाव भी लड़ सकते हैं. हालांकि उन्होंने स्पष्ट किया कि इस संबंध में अंतिम फैसला पार्टी को लेना है. उन्होंने कहा कि मैं पार्टी का एक छोटा सिपाही हूं. जो भी जिम्मेदारी पार्टी देगी, उसे पूरी निष्ठा से निभाऊंगा. 

प्रणव पांडे और ईशान किशन
प्रणव पांडे और ईशान किशन

JDU के लिए प्रचार करेंगे ईशान किशन: प्रणव पांडे

इस बीच ईशान किशन को लेकर पूछे गए सवाल पर पिचा प्रणव पांडे ने कहा किईशान को राजनीति में दिलचस्पी नहीं है, लेकिन जब उसे पता चला कि मैं राजनीति में सक्रिय हो गया हूं, तो वह भी काफी उत्साहित है. फिलहाल वह पूरी तरह क्रिकेट में व्यस्त है, लेकिन अगर समय मिला तो वह जेडीयू के लिए प्रचार करेगा. सकता है. 

ईशान किशन
ईशान किशन

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

ईशान किशन के प्रचार से JDU को होगा फायदा 

ईशान किशन की लोकप्रियता बिहार और देशभर में काफी है, और अगर वह JDU के लिए प्रचार करते हैं, तो इससे पार्टी को जमीनी स्तर पर युवाओं से जुड़ने में मदद मिलेगी और जेडीयू को बड़ा फायदा मिल सकता है. वहीं, किशन ने इस साल सनराइजर्स हैदराबाद की तरफ से 24 मार्च को खेलते हुए राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ 47 बॉल पर 106 रन बनाकर शतक जड़ा था.

इसे भी पढ़ें: Bihar Rain Alert: बिहार के इस जिले में अगले 3 घंटे के दौरान होगी भयंकर बारिश, IMD ने जारी किया अलर्ट

इसे भी पढ़ें: NDA को उसी के प्लैन से घेरेगा महागठबंधन, जानिए बैठक में किन फैसलों पर लगी मुहर?

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel