गया में लाठी-डंडे से पीट-पीटकर पति ने कर दी पत्नी की हत्या, घटना के बाद आरोपी फरार, जांच में जुटी पुलिस

Updated at : 15 Oct 2022 6:06 PM (IST)
विज्ञापन
गया में लाठी-डंडे से पीट-पीटकर पति ने कर दी पत्नी की हत्या, घटना के बाद आरोपी फरार, जांच में जुटी पुलिस

Bihar Crime News: गया जिले से बड़ी खबर सामने आ रही है. एक युवक ने अपनी पत्नी को पीट-पीटकर हत्या कर दी है. मृतक महिला का शव पुलिस ने बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए मगध मेडिकल कॉलेज सह अस्पताल भेज दिया है.

विज्ञापन

गया जिले के सलैया थाना क्षेत्र स्थित पकरी गांव के टोला सोहेया में एक महिला को उसके पति ने लाठी-डंडे से पीट-पीट कर हत्या कर दी है. यह घटना शनिवार की सुबह की बतायी जा रही है. मृतक महिला का शव पुलिस ने बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए मगध मेडिकल कॉलेज सह अस्पताल भेज दिया है. घटना के संबंध में थानाध्यक्ष राजकुमार यादव ने बताया कि सोहेया गांव की रहने वाली रानी देवी की हत्या हुई है. महिला की हत्या का आरोप ग्रामीणों ने उसके पति रामवृक्ष भारती पर लगाया है. घटना के बाद से घर के सभी सदस्य फरार हैं. घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस शव को मृतक महिला के घर के आंगन से बरामद किया है.

पति ने पत्नी की कर दी हत्या

मृतक महिला की मां ने बताया कि उनकी बेटी समूह से 40 हजार रुपये कर्ज ली थी. कर्ज का रुपये अदा करने के लिए पति से रुपये की मांग कर रही थी. इसी बात को लेकर दोनों में झगड़ा होता था. रामवृक्ष भारती जुआरी और शराबी है. पूर्व में भी मारपीट की घटना होने पर मृतक महिला के पिता झारखंड के चतरा न्यायालय में डोरी एक्ट के तहत अपने दामाद पर मुकदमा दर्ज किया था. कुछ दिन के बाद रामवृक्ष भारती न्यायालय में उपस्थित होकर समझौता कर लिया था. उसके बाद से पारिवारिक जीवन ठीक चल रहा था. इसी बीच महिला की हत्या कर दी गयी है. गांव वालों ने बताया कि मृतिक महिला के चार बच्चे हैं. उसका पति रामवृक्ष भारती शराब के नशे में रहकर अपनी पत्नी से हमेशा मारपीट किया करता था.

बेटे से तंग आकर माता-पिता ने की थाने में शिकायत

दूसरी घटना शेरघाटी की है. जहां अपने बेटे के रवैये से तंग आकर मां बाप ने पुलिस को लिखित शिकायत कर न्याय का गुहार लगायी है. मामला शेरघाटी थाना क्षेत्र के चेरकीडीह गांव का है. शनिवार को थाने में शिकायत करने पहुंची बूढ़ी मां बसंती देवी तथा पिता शंभू नाथ पांडे ने पुलिस को बताया कि मेरा पुत्र राजू पांडे हम लोगों को हमेशा प्रताड़ित करता है. गाली-गलौज से जब उसका जी नहीं भरता, तो वह हम दोनों के साथ हमेशा मारपीट करता है. बिलखती हुई बूढ़ी मां ने बताया कि मेरा एक ही पुत्र है. लेकिन, वह हमें सुख चैन से जीने नहीं दे रहा है. इतना ही नहीं उसने हम लोगों को तीन वर्ष से अलग कर दिया है. हम लोग खुद अपना भोजन भी बनाते और खाते हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन