Hajipur News : देसरी में 21 से नल जल सेवा रहेगी ठप, भुगतान होने तक हड़ताल की चेतावनी

Updated:
विज्ञापन
Hajipur News : देसरी में 21 से नल जल सेवा रहेगी ठप, भुगतान होने तक हड़ताल की चेतावनी

देसरी प्रखंड में सरकार की अतिमहत्वाकांक्षी नल जल योजना से जुड़े पंप ऑपरेटरों ने 21 मार्च से अनिश्चतकालीन हड़ताल पर जाने की घोषणा की है. पंप ऑपरेटर लंबित राशि का भुगतान नहीं होने के कारण आक्रोशित हैं. मंगलवार को नल-जल पंप ऑपरेटर संघर्ष समिति के बैनर तले हुई बैठक में पंप ऑपरेटरों ने यह निर्णय लिया है.

विज्ञापन

देसरी. देसरी प्रखंड में सरकार की अतिमहत्वाकांक्षी नल जल योजना से जुड़े पंप ऑपरेटरों ने 21 मार्च से अनिश्चतकालीन हड़ताल पर जाने की घोषणा की है. पंप ऑपरेटर लंबित राशि का भुगतान नहीं होने के कारण आक्रोशित हैं. मंगलवार को नल-जल पंप ऑपरेटर संघर्ष समिति के बैनर तले हुई बैठक में पंप ऑपरेटरों ने यह निर्णय लिया है.

बैठक में उपस्थित संघ के पदाधिकारियों ने कहा कि हर घर नल जल योजना सरकार की अतिमहत्वाकांक्षी योजना है. इस योजना के तहत आम लोगों तक पानी पहुंचाने में पंप ऑपरेटरों की अहम भूमिका होती है, लेकिन परिश्रम भत्ता न मिलने से उनकी आर्थिक स्थिति खराब हो गयी है. एक ओर महंगाई लगातार बढ़ रही है, वहीं दूसरी ओर ऑपरेटरों के भुगतान की राशि लंबे समय से लंबित है. पंप ऑपरेटरों की बैठक में 21 मार्च से जलापूर्ति बंद करने का फैसला लिया गया. संघर्ष समिति के संयोजक राकेश कुमार सिंह ने कहा कि प्रखंड के किसी भी पंप ऑपरेटर को पंप संचालन के लिए पूरी राशि नहीं मिली है. कई ऑपरेटरों को तो अब तक एक भी रुपया नहीं मिला. वहीं, संघर्ष समिति के सह संयोजक प्रेमनाथ सिंह और सतीश कुमार शर्मा ने कहा कि सरकार ने अब तक नल-जल पंप ऑपरेटरों को स्थायी करने के लिए कोई ठोस पहल नहीं की है. वहीं, श्रम सेवा के रूप में मिलने वाली राशि में भारी विसंगतियां हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Shah Abid Hussain

लेखक के बारे में

By Shah Abid Hussain

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन