विशेष राज्य का दर्जा नहीं मिलने से नाराज राजद कार्यकर्ताओं का प्रदर्शन

बिहार को विशेष राज्य का दर्जा नहीं देने के केंद्र सरकार के फैसले के विरोध में मंगलवार को युवा राजद ने हाजीपुर शहर के गांधी चौक पर केंद्र सरकार के विरोध में जमकर प्रदर्शन किया.
बिहार को विशेष राज्य का दर्जा नहीं देने के केंद्र सरकार के फैसले के विरोध में मंगलवार को युवा राजद ने हाजीपुर शहर के गांधी चौक पर केंद्र सरकार के विरोध में जमकर प्रदर्शन किया. साथ केंद्र व राज्य सरकार के विरोध में नारेबाजी करते हुए सरकार का पुतला फूंका. प्रदर्शन का नेतृत्व कर रहे युवा राजद के प्रदेश महासचिव निर्दोष यादव ने आरोप लगाते हुए कहा कि केंद्र सरकार ने एक बार फिर से बिहार के विशेष दर्जे की मांग को ठुकरा दिया है. उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा के सामने मुख्यमंत्री विवश हो गये हैं. केंद्र सरकार के पास न तो बिहार में बाढ़ से होने वाली तबाही का कोई निदान है और न ही यहां की के लोगों की कोई चिंता. केंद्रीय बजट में बिहार के साथ एक बार फिर से छल किया गया है. पार्टी नेताओं ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से बिहार को विशेष राज्य का दर्जा दिलाने के लिए केंद्र सरकार पर दबाव बनाने की मांग की. इस दौरान राजद के वरिष्ठ नेता प्रदेश महासचिव मुकेश सिंह, वरिष्ठ राजद नेता जितेंद्र यादव, रवि चौरसीया, पूर्व नगर अध्यक्ष जसीम अहमद, युवा राजद के राजेश राम, अमोद चौरसिया, मुन्ना यादव, अमित यादव, धर्मेंद्र चौधरी, अमोद ठाकुर, रामलाल राय, रवि यादव, विनय पासवान, सुशील यादव, मो अरमान, टूटू कुमार, छात्र राजद के सदान खान, सुबोध कुमार, सत्यप्रकाश यादव, रंजन यादव, महाउर राय, राजीव रावत, रणवीर राम, बलराम गिरि,अवधेश चौरसिया, कौशल यादव, निरज, हिमांशु आदि ने केंद्र व राज्य सरकार के विरोध में जमकर नारेबाजी की.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










