ePaper

Hajipur News : आयोग के सभी निर्देशों का शत-प्रतिशत पालन करें पदाधिकारी

Updated at : 14 Oct 2025 10:36 PM (IST)
विज्ञापन
Hajipur News : आयोग के सभी निर्देशों का शत-प्रतिशत पालन करें पदाधिकारी

विधानसभा आम निर्वाचन की तैयारियों को लेकर मंगलवार को जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीएम वर्षा सिंह की अध्यक्षता में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से समीक्षा बैठक आयोजित की गयी.

विज्ञापन

हाजीपुर. आगामी बिहार विधानसभा आम निर्वाचन की तैयारियों को लेकर मंगलवार को जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह डीएम वर्षा सिंह की अध्यक्षता में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से समीक्षा बैठक आयोजित की गयी. बैठक में जिला, अनुमंडल एवं प्रखंड स्तर के सभी कोषांगों के पदाधिकारी शामिल हुए. डीएम ने निर्देश दिया कि निर्वाचन आयोग के सभी दिशा-निर्देशों का शत-प्रतिशत अनुपालन हो और कोषांगों के कार्यों में तेजी लायी जाये. बैठक में इवीएम-वीवीपैट प्रबंधन, एसवीइइपी गतिविधि, परिवहन, कार्मिक, मतगणना, कंट्रोल रूम, सुरक्षा, वेबकास्टिंग, माइक्रो ऑब्जर्वर, मीडिया, सी-विजिल और कॉल सेंटर 1950 सहित सभी प्रकोष्ठों की तैयारियों की समीक्षा की गयी. इवीएम कमिश्निंग, रैंडमाइजेशन, स्ट्रांग रूम की सुरक्षा, वाहनों की उपलब्धता, सीएपीएफ बलों के ठहराव और सभी मतदान केंद्रों के भौतिक सत्यापन की प्रक्रिया समय से पूरी करने का निर्देश दिया गया. डीएम ने पोलिंग पार्टियों के प्रशिक्षण में 17 सी प्रपत्रों के वितरण, वीटीआर शुद्धता, मॉक पोल क्लियरेंस और वेबकास्टिंग संचालन पर विशेष ध्यान देने को कहा. कम मतदान वाले केंद्रों पर विशेष जागरूकता अभियान चलाने, महादलित टोलों में शत-प्रतिशत इपिक वितरण सुनिश्चित करने और वोट बहिष्कार वाले क्षेत्रों की समस्याओं का समाधान शीघ्र कराने का निर्देश दिया गया. बैठक में सभी निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी, सहायक निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी, वरीय अधिकारी एवं कोषांग प्रभारी मौजूद थे.

सुबोध राय पर आचार संहिता के उल्लंघन का मामला दर्ज

हाजीपुर. सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो के आधार पर सुबोध राय पर आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन के तहत औद्योगिक थाने में मामला दर्ज किया गया. इस संबंध औद्योगिक थानाध्यक्ष अरविंद पासवान ने बताया कि आदर्श आचार संहिता उल्लंघन मामले में सदर अंचलाधिकारी अंजली कुमारी के द्वारा दिये गये आवेदन के आधार पर औद्योगिक थाने में मामला दर्ज किया गया. सीओ द्वारा दिये गये आवेदन में बताया गया कि छह अक्तूबर से पूरे बिहार में आदर्श आचार संहिता लागू है. 14 अक्तूबर को सोशल मीडिया पर एक वीडियो प्राप्त हुआ हुआ था जिसमें पूर्व एमएलसी सुबोध राय के द्वारा अपने घर पर पार्टी का आयोजन किया गया एवं राजनीतिक परिचर्चा की गयी, साथ ही भोज का भी आयोजन किया गया, जो सरासर आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAH ABID HUSSAIN

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

SHAH ABID HUSSAIN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन