लालगंज में लगातार बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त
Published by : DEEPAK MISHRA Updated At : 04 Oct 2025 10:04 PM
नगर क्षेत्र में शनिवार को सुबह से शाम तक लगातार हो रही झमाझम बारिश से जनजीवन पूरी तरह प्रभावित हुआ. गांधी चौक से नुनु बाबू चौक जाने वाली सड़क, पटवा टोली, प्रखंड कार्यालय से रेपुरा चौक की सड़क और अन्य मार्गों पर दो से तीन फीट तक पानी जमा हो गया है. प्रखंड क्षेत्र की विभिन्न पंचायतों में भी सड़कों और आस-पास के नालों, पोखरों में पानी भर जाने से आवागमन मुश्किल हो गया है.
लालगंज नगर. नगर क्षेत्र में शनिवार को सुबह से शाम तक लगातार हो रही झमाझम बारिश से जनजीवन पूरी तरह प्रभावित हुआ. गांधी चौक से नुनु बाबू चौक जाने वाली सड़क, पटवा टोली, प्रखंड कार्यालय से रेपुरा चौक की सड़क और अन्य मार्गों पर दो से तीन फीट तक पानी जमा हो गया है. प्रखंड क्षेत्र की विभिन्न पंचायतों में भी सड़कों और आस-पास के नालों, पोखरों में पानी भर जाने से आवागमन मुश्किल हो गया है. किसानों के खेतों में धान, सब्जी और अन्य फसलें पानी में डूब गई हैं, जिससे आने वाले दिनों में सब्जियों और खाद्य सामग्री की कीमतों में वृद्धि की आशंका है. भारी जलजमाव और कीचड़ के कारण लोग घर से बाहर निकलने में कठिनाई महसूस कर रहे हैं. स्कूली बच्चे, वृद्ध, महिलाएं इस स्थिति से सबसे ज्यादा प्रभावित हैं. कई प्राइवेट स्कूलों के वैन दल-दल में फंस जाने के कारण छात्रों का स्कूल जाना मुश्किल हो गया. नगरवासियों का कहना है कि जलजमाव और स्वच्छता से जुड़ी शिकायतें नगर परिषद को पहले भी की जा चुकी हैं, लेकिन अब तक इस पर ठोस कदम नहीं उठाए गए. लगातार पानी भर जाने से मच्छरों का प्रकोप बढ़ता है और बीमारी का खतरा भी उत्पन्न होता है. नगरवासियों ने नगर परिषद से तुरंत स्थायी निकासी और स्वच्छता व्यवस्था सुनिश्चित करने की मांग की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










