ePaper

hajipur news. हत्या मामले में चौकीदार सहित 10 नामजद पर प्राथमिकी दर्ज

Updated at : 17 Aug 2025 10:51 PM (IST)
विज्ञापन
hajipur news. हत्या मामले में चौकीदार सहित 10 नामजद पर प्राथमिकी दर्ज

महिसौर थाना के मड़ई गांव में बीते शुक्रवार की देर शाम एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी

विज्ञापन

जंदाहा. महिसौर थाना के मड़ई गांव में बीते शुक्रवार की देर शाम एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. इस मामले में मृतक के पिता ने 10 लोगों के विरुद्ध नामजद एवं अज्ञात के विरुद्ध प्राथमिकी कराई है. इन दस लोगों में मुख्य साजिशकर्ता स्थानीय चौकीदार बताया गया है. पुलिस प्राथमिकी कर मामले की जांच और आगे की कार्रवाई में जुटी है.

दर्ज प्राथमिकी में आरोप लगाया गया है कि बीते शुक्रवार की शाम करीब 7 बजे उनका 22 वर्षीय पुत्र शिवम कुमार अपने घर से करीब पांच सौ मीटर दूरी पर स्थित ब्रह्मस्थान पर जन्माष्टमी मेला के आयोजन की तैयारी देखने गया था. उनके पुत्र के साथ उनके चाचा एवं चचेरा भाई पिंटू कुमार भी मौजूद थे. इसी दौरान तीन बाइक पर सवार सात आरोपित वहां पहुंचे. जबकि अन्य आरोपित एवं अज्ञात, कपड़ा से अपना चेहरा ढके पहले से वहां मौजूद थे. बताया कि सभी आरोपी उनके पुत्र शिवम कुमार को चारों तरफ से घेर लिया तथा पिस्तौल दिखाकर धमकी देने लगा. जिसको लेकर दोनों के बीच नोक झोंक होने लगी. जब इनका चचेरा भाई पिंटू कुमार आवाज सुनकर वहां पहुंचा तब तक आरोपित रामानंद चौधरी ने आरोपितों को यह कहते हुए उनके पुत्र को गोली मार देने को बोला कि यह पुलिस का मुखबिर है. बताया गया है कि रामानंद चौधरी द्वारा गोली मार देने की बात कहते ही आरोपी रंजीत कुमार चौधरी उर्फ गोलू कुमार ने उनके पुत्र के सर में तथा आरोपित मंजीत कुमार ने उनके पुत्र के सीने में गोली मार दी. जबकि आरोपित आशीष कुमार एवं सोनू कुमार द्वारा भी गोली चलाया गया. जिसका निशाना चूक गया. वहीं दो गोली लगने से उनका पुत्र वहीं गिर गया तथा घटनास्थल पर ही उसकी मौत हो गयी. जब इनका भाई पिंटू कुमार हल्ला करने लगा तो सभी आरोपित हथियार लहराते हुए बाइक से भाग गया.

चौकीदार पर मुख्य साजिशकर्ता होने का आरोप

दर्ज प्राथमिकी में बताया गया है कि उनके पुत्र के हत्या का मुख्य साजिशकर्ता स्थानीय चौकीदार संतोष कुमार झा है. जिसके विरुद्ध पहले से भी मुकदमा दर्ज है, जो न्यायालय में लंबित है. दर्ज प्राथमिकी में मृतक के पिता ने अपने पुत्र की हत्या के साजिश करने वाले तथा सभी हत्यारों को शीघ्र गिरफ्तार कर सख्त कार्रवाई किये जाने की मांग की है. पुलिस मामले के अनुसंधान में लगी है.

इस मामले में थानाध्यक्ष आशीष कुमार ने बताया कि पुलिस मामले के गहन जांच पड़ताल में लगी है. मृतक के पिता द्वारा दर्ज कराए गए प्राथमिकी में 10 लोगों को नामजद एवं अज्ञात को आरोपी बनाया गया है. आरोपितों की गिरफ्तारी को लेकर पुलिस लगातार छापेमारी जारी कर रखी है. गिरफ्तारी के लिए परिजनों पर भी दबाव बनाया जा रहा है. इस मामले में मृतक शिवम कुमार के पिता संतोष कुमार सिंह ने अपने ग्रामीण मनजीत कुमार चौधरी, रंजीत कुमार चौधरी, रामानंद चौधरी उर्फ चुन्नी चौधरी, सोनू कुमार, राहुल कुमार उर्फ बबलू सिंह, स्थानीय चौकीदार संतोष कुमार झा एवं समस्तीपुर जिला के हलई थाना के रघुनाथपुर निवासी आशीष कुमार, केशव नारायणपुर निवासी मनीष कुमार, महनार थाना के हसनपुर दक्षिणी निवासी राजा विश्वजीत सिंह, बबलू कुमार का बहनोई गोलू कुमार तथा अज्ञात के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कराई है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Shashi Kant Kumar

लेखक के बारे में

By Shashi Kant Kumar

Shashi Kant Kumar is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन