26.6 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

hajipur news. वैशाली महोत्सव को राष्ट्रीय स्तर पर ले जाने का किया जा रहा प्रयास : डिप्टी सीएम

भगवान महावीर की जयंती के अवसर पर आयोजित वैशाली महोत्सव का शुभारंभ करते हुए डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने कहा कि यह पावन धरती शांति और लोकतंत्र का प्रतीक है

Audio Book

ऑडियो सुनें

वैशाली. भगवान महावीर की जयंती के अवसर पर आयोजित वैशाली महोत्सव का शुभारंभ करते हुए डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने कहा कि यह पावन धरती शांति और लोकतंत्र का प्रतीक है. यह वही भूमि है जहां भगवान महावीर का जन्म हुआ और भगवान बुद्ध की कर्मस्थली रही है. वैशाली ने दुनिया को लोकतंत्र का पहला संदेश दिया था. कई लोगों ने बताया कि पहले यहां 100 वर्षों से वैशाली महोत्सव मनाया जाता रहा है, जिसमें प्रधानमंत्री से लेकर मुख्यमंत्री तक शामिल होते रहे हैं. हम विश्वास दिलाते हैं कि अगली बार इस महोत्सव को राष्ट्रीय स्तर पर आयोजित करने का प्रयास किया जायेगा.उन्होंने कहा कि वैशाली के अधूरे सपनों को पूरा करने के लिए एक मास्टर प्लान तैयार किया जायेगा और इसके लिए मुख्यमंत्री एवं प्रधानमंत्री से बात की जायेगी. उन्होंने बताया कि यहां बुद्ध सम्यक दर्शन संग्रहालय का निर्माण कार्य भी जारी है, जिसका निरीक्षण मुख्यमंत्री कर चुके हैं. कहा कि बिहार में डबल इंजन की सरकार के कारण लगातार विकास हो रहा है. उन्होंने बताया कि पटना एयरपोर्ट से अब 1 करोड़ लोग यात्रा कर सकते हैं, जबकि पहले इसकी क्षमता 30 लाख थी. साथ ही मुजफ्फरपुर सहित सात नये ग्रीनफील्ड एयरपोर्ट पर काम हो रहा है, जिनमें से मुजफ्फरपुर एयरपोर्ट अगले साल चालू हो जायेगा.

भारत अब सोने का शेर बनने की राह पर

डिप्टी सीएम ने कहा कि पहले भारत को सोने की चिड़िया कहा जाता था, लेकिन अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत सोने का शेर बन रहा है जो पूरी दुनिया में दहाड़ेगा. उन्होंने शिक्षा और रोजगार के क्षेत्र में बड़े वादे करते हुए कहा कि उन्होंने कहा कि जिन प्रखंडों में डिग्री कॉलेज नहीं है, वहां डिग्री कॉलेज खोले जायेंगे. युवा साथियों को आश्वस्त करते हुए उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार के नेतृत्व में 50 लाख युवाओं को नौकरी और रोजगार दिया जायेगा, जिनमें 12 लाख सरकारी नौकरियां और 38 लाख रोजगार होंगे. उसके बाद ही हम वोट मांगने आयेगे. उन्होंने यह भी कहा कि वैशाली का विस्तृत डीपीआर और मास्टर प्लान तैयार कर विकास कार्यों को प्राथमिकता दी जायेगी.

.

पर्यटन मंत्री ने अभिषेक पुष्करणी के सौंदर्यीकरण के लिए जताया आभार

पर्यटन मंत्री राजू कुमार सिंह ने कहा कि यह सौभाग्य का विषय है कि 10 अप्रैल को हम भगवान महावीर के जन्मदिन के रूप में मना रहे हैं. उन्होंने कहा कि यह भूमि भगवान बुद्ध और सम्राट अशोक की पवित्र भूमि है. उन्होंने उपमुख्यमंत्री को धन्यवाद दिया कि उन्होंने अभिषेक पुष्करणी झील के सौंदर्यीकरण के लिए विशेष राशि दी. इसके लिए उन्होंने पर्यटन सचिव का भी आभार जताया.

कार्यक्रम में इनकी रही उपस्थिति

वैशाली महोत्सव के उद्घाटन समारोह में वैशाली सांसद वीणा देवी, लालगंज विधायक संजय कुमार सिंह, महुआ विधायक डॉ मुकेश रौशन, एमएलसी बंशीधर ब्रजवासी, विधायक सिद्धार्थ पटेल, पर्यटन विभाग के सचिव लोकेश कुमार सिंह, डीएम यशपाल मीणा, एसपी ललित मोहन शर्मा, डीडीसी कुंदन कुमार, पूर्व मंत्री बसावन प्रसाद भगत, भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष ललिता देवी कुशवाहा आदि गणमान्य लोग उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel