hajipur news. राजस्व महाअभियान की प्रगति की डीएम ने की समीक्षा

Published by :Shashi Kant Kumar
Published at :18 Sep 2025 11:04 PM (IST)
विज्ञापन
hajipur news. राजस्व महाअभियान की प्रगति की डीएम ने की समीक्षा

जिलाधिकारी ने सभी अंचलाधिकारियों को निर्देश दिया कि आवश्यकता अनुसार शिविर लगाकर प्राप्त आवेदनों पर शीघ्र कार्रवाई सुनिश्चित करें

विज्ञापन

हाजीपुर. राजस्व महाअभियान की प्रगति की समीक्षा जिला पदाधिकारी वर्षा सिंह ने की. यह समीक्षा वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से आयोजित की गयी, जिसमें सभी अंचलाधिकारी, अनुमंडल पदाधिकारी और संबंधित अधिकारी शामिल हुए.

जिलाधिकारी ने सभी अंचलाधिकारियों को निर्देश दिया कि आवश्यकता अनुसार शिविर लगाकर प्राप्त आवेदनों पर शीघ्र कार्रवाई सुनिश्चित करें और उसकी ऑनलाइन एंट्री करें. साथ ही, छूटी हुई जमाबंदी और परिमार्जन से संबंधित मामलों का शत-प्रतिशत निष्पादन करने का आदेश दिया. इस कार्य की विशेष निगरानी हेतु सभी अनुमंडल पदाधिकारियों और भूमि सुधार उप समाहर्ताओं को निर्देशित किया गया कि वे अपने प्रत्यक्ष पर्यवेक्षण में कार्यों को पूरा कराएं. समीक्षा बैठक में अपर समाहर्ता, उप विकास आयुक्त, प्रखंड विकास पदाधिकारी सहित अन्य संबंधित पदाधिकारी भी मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Shashi Kant Kumar

लेखक के बारे में

By Shashi Kant Kumar

Shashi Kant Kumar is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन