hajipur news. मादक पदार्थ की खरीद-बिक्री के आरोप में पूर्व मुखियापति समेत 13 गिरफ्तार

Updated:
विज्ञापन
hajipur news. मादक पदार्थ की खरीद-बिक्री के आरोप में पूर्व मुखियापति समेत 13 गिरफ्तार

बिदुपुर पुलिस ने की कार्रवाई, आरोपितों के पास से 36 ग्राम मादक पदार्थ (कोटा) बरामद, गुरुवार को एसपी हरकिशोर राय ने प्रेस बयान जारी कर मीडिया को दी जानकारी

विज्ञापन

हाजीपुर/बिदुपुर . बिदुपुर थाना की पुलिस ने मादक पदार्थ के साथ पूर्व मुखिया के पति व पुत्र समेत तेरह आरोपितों को गिरफ्तार किया है. पकड़े गये आरोपितों के पास से पुलिस ने 91 पीस मादक पदार्थ (कोटा) बरामद किया है. इसका वजन 36 ग्राम बताया गया है. साथ ही एक मोबाइल भी बरामद किया गया है. यह जानकारी गुरुवार को एसपी हरकिशोर राय ने प्रेस बयान जारी कर मीडिया को दी. उन्होंने बताया कि बीते मंगलवार को बिदुपुर थाना की पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि शिवन पासवान का पुत्र राजा कुमार अपने रजासन स्थित घर में अवैध मादक पदार्थ (कोटा) रख कर बेचता है. इसकी सूचना पर बिदुपुर थानाध्यक्ष बिदुपुर व बीडीओ ने पुलिस ने टीम के साथ उसके घर पर छापेमारी की. पुलिस की छापेमारी के दौरान राजा कुमार और रौनक कुमार ने भागने का प्रयास किया, लेकिन पुलिस टीम ने उन दोनों को खदेड़ कर पकड़ लिया. उनके घर की तलाशी लेने पर 91 पीस मादक पदार्थ (कोटा) तथा एक मोबाइल बरामद किया गया. हर बार अलग-अलग व्यक्ति करता था सप्लाइ रजासन गांव से मादक पदार्थ (कोटा) के साथ पकड़े गये राजा कुमार से पूछताछ के दौरान पुलिस को मादक पदार्थ के धंधे व सप्लायर के विषय में कई अहम जानकारियां मिली. पूछताछ दौरान राजा ने पुलिस को बताया कि वह जुड़ावनपुर निवासी अनिल राय से मादक पदार्थ की खरीदारी करता है. उसने पुलिस को यह भी बताया कि मादक पदार्थ की सप्लाइ करने के लिए अनिल राय हर बार अलग-अलग व्यक्ति को भेजता था. इसके बाद पुलिस ने अनिल राय व उसके पुत्र समेत मादक पदार्थ की खरीद बिक्री करने वाले तेरह लोगों को गिरफ्तार कर लिया. अनिल राय पूर्व मुखिया का पति बताया गया है. इन आरोपितों की हुई गिरफ्तारी बिदुपुर थाना के जुड़ावनपुर निवासी किशोरी राय के पुत्र अनिल राय व अशोक राय के पुत्र चंदन कुमार, राघोपुर थाना के जुड़ावनपुर के अनिल राय के पुत्र अजित प्रभाकर, बिदुपुर थाना के जुड़ावनपुर के शंकर राय के पुत्र प्रभात कुमार, चेचर के विजय राय के पुत्र रौशन कुमार, राप्रवेश राय के पुत्र मोहन कुमार व राम नरेश भगत के पुत्र प्रियांशु कुमार, रजासन के शिवन पासवान के पुत्र राजा कुमार व धर्मवीर पासवान के पुत्र रौनक कुमार, सहदेई बुजुर्ग थाना के वाजितपुर के मदन राय के पुत्र राकेश यादव, बिदुपुर थाना के चकमैगर के मदन राय के पुत्र प्रिंस कुमार और चांदपुरा थाना के भिखनपुरा के दशई महतो का पुत्र अखिलेश कुमार व भिखनपुरा गांव के ब्रजकिशोर दास के पुत्र राकेश कुमार की मामले में गिरफ्तारी हुई है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन