शहर के विभिन्न स्कूलों में मनाया गया तुलसी पूजन दिवस
Published by : MANISH RAJ Updated At : 25 Dec 2025 6:33 PM
गोपालगंज. प्रत्येक वर्ष की भांति इस वर्ष भी श्री योग वेदांत सेवा समिति, गोपालगंज की ओर से 25 दिसंबर को विभिन्न स्कूलों में तुलसी पूजन दिवस मनाया गया.
गोपालगंज. प्रत्येक वर्ष की भांति इस वर्ष भी श्री योग वेदांत सेवा समिति, गोपालगंज की ओर से 25 दिसंबर को विभिन्न स्कूलों में तुलसी पूजन दिवस मनाया गया. कार्यक्रम के दौरान बच्चों को तुलसी के धार्मिक, औषधीय और वैज्ञानिक महत्व की जानकारी दी गयी. समिति के सदस्यों ने बताया कि तुलसी केवल एक पौधा नहीं, बल्कि औषधियों से भरपूर, सकारात्मक ऊर्जा उत्पन्न करने वाली और माता के समान संरक्षण देने वाली वंडर ड्रग है. उन्होंने कहा कि तुलसी के नियमित उपयोग से रोग प्रतिरोधक क्षमता बढ़ती है तथा वातावरण शुद्ध रहता है. इस अवसर पर बच्चों ने तुलसी पूजन कर उसके गुणों को जाना और पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया. शिक्षकों ने भी बच्चों को घर-घर तुलसी लगाने और उसकी देखभाल करने के लिए प्रेरित किया. कार्यक्रम के अंत में समिति ने कहा कि ऐसे आयोजनों से बच्चों में संस्कार, स्वास्थ्य जागरूकता और प्रकृति के प्रति प्रेम विकसित होता है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










