ePaper

Gopalganj News : पैक्स से कर्ज लेने वालों पर गिरफ्तारी कर वसूली की करें कार्रवाई : डीएम

Updated at : 09 Sep 2024 10:05 PM (IST)
विज्ञापन
Gopalganj News : पैक्स से कर्ज लेने वालों पर गिरफ्तारी कर वसूली की करें कार्रवाई : डीएम

Gopalganj News : नीलाम पत्र वाद में कठोरता से कार्रवाई करने का आदेश डीएम ने अधिकारियों को दिया है. सोमवार को डीएम मो मकसूद आलम ने नीलाम पत्रवाद के केस की समीक्षा की.

विज्ञापन

सख्ती. ऑनलाइन पोर्टल पर नीलाम पत्रवाद संबंधी रिपोर्ट अपलोड नहीं होने पर जतायी नाराजगी

डीएम ने नीलाम पत्रवाद में रिव्यू कर आवश्यक कार्रवाई सुनिश्चित करने का भी दिया निर्देश

फोटो नं 13- अधिकारियों के साथ नीलाम पत्र की समीक्षा करते डीएम

फोटो नं 14- नीलाम पत्र की समीक्षा में शामिल अधिकारी

संवाददाता, गोपालगंज

नीलाम पत्र वाद में कठोरता से कार्रवाई करने का आदेश डीएम ने अधिकारियों को दिया है. सोमवार को डीएम मो मकसूद आलम ने नीलाम पत्रवाद के केस की समीक्षा की. समीक्षा में प्रपत्र- क फॉर्मेट में रिपोर्ट नहीं उपलब्ध होने एवं ऑनलाइन पोर्टल पर नीलाम पत्रवाद संबंधी रिपोर्ट के अपलोड नहीं होने पर सभी सीओ को निर्देश दिया गया कि प्रत्येक दशा में कल तक प्रपत्र क फॉर्मेट में रिपोर्ट उपलब्ध कराएं. साथ ही अपलोड कराना सुनिश्चित करें. नीलाम पत्रवाद में प्रगति के लिए डीएम ने सभी सीओ को अपने क्षेत्र के पांच बड़े देनदार को चिह्नित कर उनसे वसूली संबंधी कार्रवाई सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. सीओ बरौली को अपना कार्य ससमय पूर्ण करने का जिला पदाधिकारी द्वारा निर्देश दिया गया. डीसीओ को पैक्स संबंधी लंबित वसूली के प्रभावशाली अग्रिम कार्रवाई करने के निर्देश दिये गये. सभी नीलाम पदाधिकारी को बैठक के पश्चात नीलाम पत्रवाद में रिव्यू कर आवश्यक कार्रवाई सुनिश्चित करने के भी निर्देश दिये गये. साथ ही रजिस्टर नौ और 10 का मिलान कर वादों की अद्यतन स्थिति की जानकारी प्राप्त करते हुए केस संबंधी अग्रिम कार्रवाई सुनिश्चित करेंगे .

वारंट के पूर्व ऋणियों को दें जानकारी

नीलाम पत्र वादों में सर्वप्रथम धारा 7 की सूचना निर्गत कर उसके तामिला के उपरांत वारंट पूर्व सूचना जारी करें. इसके बाद वारंट निर्गत कर गिरफ्तारी कर वसूली की कार्रवाई सुनिश्चित कराएं. डीएम ने कहा कि थाना स्तर से वारंट पर प्रभावशाली कार्रवाई के लिए पुलिस अधीक्षक को आज की बैठक के आलोक में पत्र निर्गत करने के निर्देश दिये. जिला नीलाम पदाधिकारी द्वारा सभी नीलाम पदाधिकारी को बताया गया कि ऑपरेटर कम पेशकार से यूजर नेम पासवर्ड अपलोड करा लें, केस नंबर चढ़ाकर बैंकवार तिथि निर्धारित कर सूची के अनुसार अग्रिम कार्रवाई करें. साथ ही कोर्ट फीस जमा करने के पश्चात ही एनओसी निर्गत करेंगे.

सीओ को कार्यों को सही ढंग से व्यवस्थित करने की दी सलाह

बैठक के अंत में जिला पदाधिकारी द्वारा सभी सीओ को कार्यों के सही ढंग से व्यवस्थित निष्पादन संबंधित सलाह देने के साथ नीलाम पत्रवाद में सार्थक कार्रवाई के निर्देश दिये. बैठक में जिला भू अर्जन पदाधिकारी संजीव कुमार, एसडीओ डॉ प्रदीप कुमार, हथुआ एसडीओ अभिषेक कुमार चंदन, डीसीएलआर फैजान सरवर, जिला नीलाम पदाधिकारी सह विशेष कार्य पदाधिकारी मंकेश्वर कुमार, प्रशिक्षु डीपीआरओ पूजा कुमारी, सभी संबंधित नीलाम पदाधिकारी सह अंचल पदाधिकारी आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन