ePaper

शहर में डेंगू ने दी दस्तक, पांच नये मरीज मिले, दो मेडिकल कॉलेज किये गये रेफर

Updated at : 21 Aug 2024 11:01 PM (IST)
विज्ञापन
शहर में डेंगू ने दी दस्तक, पांच नये मरीज मिले, दो मेडिकल कॉलेज किये गये रेफर

शहर में डेंगू ने दस्तक दे दी है. एक महिला समेत पांच नये मरीज मिले हैं. दो छात्रों को बेहतर इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया है. वहीं, 10 से 12 संदिग्धों की जांच चल रही है. सदर अस्पताल में हर रोज दो से तीन संदिग्ध मरीज पहुंच रहे हैं.

विज्ञापन

गोपालगंज. शहर में डेंगू ने दस्तक दे दी है. एक महिला समेत पांच नये मरीज मिले हैं. दो छात्रों को बेहतर इलाज के लिए मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया है. वहीं, 10 से 12 संदिग्धों की जांच चल रही है. सदर अस्पताल में हर रोज दो से तीन संदिग्ध मरीज पहुंच रहे हैं. यह शुरुआती लक्षण हैं, लेकिन धीरे-धीरे डेंगू ने पांव पसारना शुरू कर दिया है. डेंगू के लार्वा को मारने के लिए नगर परिषद की ओर से अभी तक फॉगिंग नहीं करायी गयी है. स्वास्थ्य विभाग ने डेंगू को लेकर अलर्ट जारी किया है. विभाग को उन स्थानों पर मच्छरों से बचाव का इंतजाम करने को कहा गया था, जहां डेंगू और मलेरिया के लार्वा पनप सकते हैं. बावजूद इसके अभी तक बचाव का कोई उपाय नहीं किया गया. पिछले दिनों हुई तेज बारिश में जगह-जगह पानी भरा है. यदि नगर परिषद और स्वास्थ्य विभाग अभी से नहीं चेता, तो बीते सालों की तरह इस साल भी डेंगू का प्रकोप लोगों को परेशान करेगा. इधर, स्वास्थ्य विभाग ने डेंगू को लेकर सदर अस्पताल में अलग वार्ड बना दिया है. अस्पताल में डॉक्टरों को संदिग्ध रोगियों की जांच के बाद इलाज करने का निर्देश दिया गया है. इलाज और इंतजाम पर मच्छर भारी पड़ रहे हैं. डेंगू मरीज जहां मिले हैं, उनमें नगर परिषद का सरेया मुहल्ला, राजीव नगर, राजेंद्र नगर, पुरानी चौक और हरखुआ शामिल हैं. इलाके में कई लोग ऐसे हैं, जो बीमार हैं और बुखार से पीड़ित हैं. वहीं सीएस डॉ बीरेंद्र प्रसाद ने बताया कोरोना महामारी का प्रकोप हम सभी के सामने गुजरा है. अब हमारे सामने मलेरिया व डेंगू का खतरा भी मंडरा रहा है. इसके लिए हमें अलर्ट रहने की जरूरत है. स्वास्थ्य विभाग इस बीमारी से निबटने के लिए पूरी तरह तैयार है, लेकिन फिर भी सतर्कता बेहद जरूरी है. स्वास्थ्य विभाग की इस दिशा में जारी की गयीं तमाम गाइडलाइंस का पालन करना हम सभी के लिए जरूरी है. विभाग अपने स्तर पर स्वास्थ्यकर्मियों के साथ बैठक कर मलेरिया व डेंगू के संभावित खतरे को लेकर गंभीरता दिखा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन