हर-हर महादेव के नारों से गूंजा भड़कुइयां का क्षेत्र

Published by : SANJAY TIWARI Updated At : 29 Jul 2025 6:05 PM

विज्ञापन

बरौली. अभी भगवान भोले का प्रिय मास सावन चल रहा है भोले की भक्ति में श्रद्धालु लगे हुए हैं. माहौल पूरा शिवमय हो गया है तथा हर मुंह से हर-हर महादेव के बोल निकल रहे हैं.

विज्ञापन

बरौली. अभी भगवान भोले का प्रिय मास सावन चल रहा है भोले की भक्ति में श्रद्धालु लगे हुए हैं. माहौल पूरा शिवमय हो गया है तथा हर मुंह से हर-हर महादेव के बोल निकल रहे हैं. इसी आस्था के संगम में भड़कुइयां तिवारी टोला के शिवमंदिर से श्रद्धालुओं ने कलशयात्रा निकाली तथा श्रद्धालुओं की भीड़ भगवान भोले के जलाभिषेक के लिए उमड़ पड़ी. यह कलशयात्रा नप के वार्ड नौ और 11 भड़कुइयां तिवारी टोला से निकली. इस कलशयात्रा में क्षेत्र के हजारों नर-नारियों ने भाग लिया तथा हर-हर महादेव के नारे को बुलंद करते रहे. कलशयात्रा भड़कुईयां तिवारी टोला से निकलकर बरौली बाजार होकर डाक बाबू के शिवमंदिर पर पहुंची, जहां भगवान सोमेश्वर नाथ के दर्शन के बाद श्रद्धालु भड़कुइयां जलाशय पर पहुंचे जहां पर सभी श्रद्धालुओं ने जलभरी की. जलभराई के बाद श्रद्धालुओं का जत्था भड़कुईयां के शिव मंदिर पर पहुंचा, जहां भगवान भोलेनाथ की प्रतिमा पर जल अर्पण किया गया. कलशयात्रा में करीब 1100 पुरुष महिला श्रद्धालु शामिल रहे. सभी श्रद्धालु भगवा रंग के वस्त्र पहने थे और यह यात्रा जहां से भी गुजरती, ऐसा लग रहा था जैसे शहर भगवा रंग में रंग गया हो और भगवा रंग का बाढ़ शहर से गुजर रहा हो. कलशयात्रा पर शहर के लोग फूलों की बारिश करते हुए हर हर महादेव के नारे लगाने लगते. कलशयात्रा में पवन सिंह, रंथ सिंह, राजाराम सिंह, संदीप सिंह, बड़क सिंह सहित दर्जनों युवा भक्त तथा सैकड़ों नर-नारी भक्त थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJAY TIWARI

लेखक के बारे में

By SANJAY TIWARI

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन