पत्नी संग उपराष्ट्रपति ने महाबोधि मंदिर में की पूजा-अर्चना

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने रविवार को पत्नी सुदेश धनखड़, बिहार के राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर व भारत के जी-20 शेरपा व निति आयोग के पूर्व सीइओ अमिताभ कांत के साथ महाबोधि मंदिर में पूजा-अर्चना की.
बोधगया. उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने रविवार को पत्नी सुदेश धनखड़, बिहार के राज्यपाल राजेंद्र विश्वनाथ आर्लेकर व भारत के जी-20 शेरपा व निति आयोग के पूर्व सीइओ अमिताभ कांत के साथ महाबोधि मंदिर में पूजा-अर्चना की. उन्होंने मंदिर के गर्भगृह में महात्मा बुद्ध के समक्ष पूजा-अर्चना के बाद पवित्र बोधिवृक्ष का दर्शन किया व थोड़ी देर तक ध्यान लगाया. इस मौके पर उन्होंने महाबोधि मंदिर की प्रबंधन व्यवस्था व अन्य ऐतिहासिक व धार्मिक पहलुओं की जानकारी ली. मंदिर प्रबंधन की ओर से अतिथियों को मेमेंटो भेंट कर सम्मानित किया गया. बीटीएमसी की सचिव डॉ महाश्वेता महारथी, डीएम सह पदेन अध्यक्ष डॉ त्यागराजन, मंदिर के मुख्य भिक्षु प्रभारी भिक्खु चालिंदा, भिक्खु मनोज सहित बीटीएमसी के अन्य सदस्य मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




