लिपिकों का प्रतीकात्मक प्रदर्शन, वेतन व पेंशन सुधार की मांग

Updated:
विज्ञापन
लिपिकों का प्रतीकात्मक प्रदर्शन, वेतन व पेंशन सुधार की मांग

बिहार अनुसचिवीय कर्मचारी संघ के आह्वान पर डुमरिया प्रखंड कार्यालय में बुधवार को कर्मचारियों ने नौ सूत्री मांगों के समर्थन में काली पट्टी बांधकर विरोध प्रदर्शन किया.

विज्ञापन

डुमरिया. बिहार अनुसचिवीय कर्मचारी संघ के आह्वान पर डुमरिया प्रखंड कार्यालय में बुधवार को कर्मचारियों ने नौ सूत्री मांगों के समर्थन में काली पट्टी बांधकर विरोध प्रदर्शन किया. यह प्रतीकात्मक विरोध 25 से 27 जून तक चलेगा. प्रखंड लिपिक संजीत कुमार ने बताया कि कर्मचारी कार्य करते हुए काली पट्टी लगाकर सरकार का ध्यान आकर्षित कर रहे हैं. प्रमुख मांगों में वेतन विसंगति दूर करना, ग्रेड-पे में सुधार, मैट्रिक उत्तीर्ण कर्मियों को इंटर स्तरीय वेतनमान देना, समुचित पदोन्नति, कैशलेस चिकित्सा सुविधा, दुर्घटना बीमा, पुरानी पेंशन योजना और अन्य सुविधाएं शामिल हैं. उन्होंने कहा कि पूरे राज्य में यह आंदोलन जारी है और संघ के निर्देशानुसार आगे की कार्रवाई की जायेगी. प्रदर्शन में महफूल आलम प्रधान सहायक, सुजीत कुमार, अरविंद कुमार, मो अब्बु जफर, संदीप कुमार शर्मा, अभिजीत कुमार आदि थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Manoj Mishra

लेखक के बारे में

By Manoj Mishra

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन