गोपालगंज शराब कांड में फोरेंसिक जांच टीम ने कोर्ट को सौंपी रिपोर्ट, मिथाइल अल्कोहल से हुई थी 21 की मौत

बिसरा जांच व घटनास्थल से लिये गये शराब के नमूने व अन्य तथ्यों की जांच के बाद स्पष्ट हो गया है कि मिथाइल अल्कोहल पीने के कारण 21 लोगों की मौत हुई थी.
गोपालगंज महम्मदपुर शराब कांड में फोरेंसिक जांच टीम ने रिपोर्ट बुधवार को अपर व जिला एवं सत्र न्यायाधीश, द्वितीय लवकुश कुमार के उत्पाद स्पेशल कोर्ट में सौंप दी. बिसरा जांच व घटनास्थल से लिये गये शराब के नमूने व अन्य तथ्यों की जांच के बाद स्पष्ट हो गया है कि मिथाइल अल्कोहल पीने के कारण 21 लोगों की मौत हुई थी.
मिथाइल अल्कोहल मिलने की पुष्टि हो गयी है. पुलिस ने 12 लोगों की पोस्टमार्टम के बाद बिसरा जांच के लिए भेजा था. जहरीली शराब से सभी मौत की बात सामने आयी थी. नौ लोगों का पोस्टमार्टम नहीं हो सका था.
महम्मदपुर शराबकांड के 60 दिन बाद पुलिस ने आरोपितों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की है. अपर व जिला एवं सत्र न्यायाधीश, द्वितीय लवकुश कुमार के उत्पाद स्पेशल कोर्ट में चार्जशीट सौंपते हुए 12 लोगों को दोषी मानते हुए अपना अंतरिम जांच रिपोर्ट सौंपी है.
कांड के अनुसंधानकर्ता महम्मदपुर थानाध्यक्ष राजेश कुमार की ओर से जांच में आरोपितों को जहरीली शराब बेचने से मौत के लिए जिम्मेदार बताया गया है. महम्मदपुर शराबकांड 220/21 कांड में 12 दोषियों के खिलाफ पुलिस ने चार्जशीट सौंपा है. इसमें मुकेश राम, छठू राम, नागेंद्र राम, रामानंद राम, छोटे लाल राम, जितेंद्र साह, राम प्रवेश साह समेत 12 आरोपित हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




