Darbhanga News: दरभंगा. बदमाशों ने सोमवार को दिनदहाड़े मधुबनी के दो व्यवसायी को हथियार से मारकर तीन लाख रुपये लूट लिये. पिस्टल के बल पर बाइक सवार दो बदमाशों ने विश्वविद्यालय थाना क्षेत्र के बेला में नौ बजकर 50 मिनट पर घटना को अंजाम दिया. गंभीर अवस्था में दोनों व्यवसायी को डीएमसीएच में भर्ती कराया गया है. वहां फिलहाल दोनों इलाजरत है. जख्मी व्यवसायी चाचा व भतीजा है. दोनों मधुबनी जिला के घोघरडीहा के निवासी हैं. किराना का व्यवसाय करते हैं. व्यवसाय के सिलसिले में दरभंगा स्टेशन से उतरकर टेंपो से बाजार समिति जा रहे थे. घटना की सूचना मिलते ही विश्वविद्यालय थाना की पुलिस वहां पहुंच गयी. सदर एसडीपीओ ने डीएमसीएच पहुंचकर जख्मी व्यवसायियों से घटना के संबंध में जानकारी ली. जख्मी व्यवसायी की पहचान मधुबनी जिला के घोघरडीहा निवासी राजकुमार जैन व उनके भतीजा संजीत कुमार के रुप में हुई है. पुलिस घटनास्थल के अगल-बगल के सीसीटीवी को खंगाल रही है.
स्टेशन से टेंपो से जा रहे थे बाजार समिति
घटना के संबंध में जख्मी व्यवसायी संजीत कुमार ने बताया कि वह व उसके चाचा राजकुमार जैन किराना व्यवसायी है. व्यवसाय को लेकर वह हमेशा दरभंगा बाजार समिति आते रहते हैं. सोमवार की सुबह लगभग नौ बजे वह अपने चाचा के साथ दरभंगा स्टेशन पर उतरे थे. वहां से टेंपो में बैठकर बाजार समिति जा रहे थे. उनलोगों के पास लगभग तीन लाख रुपये थे. रुपये झोला में रखे हुए थे. बेला के निकट दो बाइक सवार ने टेंपो को ओवरटेक कर रोक दिया. टेंपो की चाबी छीनने का प्रयास करते हुए चालक से विवाद करने लगे. वह लोग जैसे ही टेंपो से बाहर निकले एक बदमाश ने छोटी सी पिस्टल सी दिखने वाले हथियार से उपनर हमला कर दिया. हथियार से मारकर उन्हें काफी गंभीर रुप से जख्मी कर दिया. वहीं दूसरे बदमाश ने उनके चाचा को भी रॉड से मारकर काफी गंभीर रुप से जख्मी कर दिया. इसके बाद रुपये से भरा झोला लेकर बाइक से भाग निकले. राजकुमार जैन ने भी बताया कि उन्हें रॉड से मारकर जख्मी कर दिया. स्थानीय लोगों की मदद से दोनों को डीएमसीएच में भर्ती कराया गया.
राहगीरों के सामने से निकल गये
बताया जाता है कि बदमाशों ने दोनों व्यवसायियों पर कई बार प्रहार किया. उन्हें गंभीर रुप से जख्मी करने के बाद झोला लेकर बाइक से निकल गये. इस दौरान वहां से कई लोग गुजर रहे थे. घटनास्थल से दस कदम आगे व पीछे के राहगीर व बाइक चालक वापस लौट गये. बदमाश घटना को अंजाम देने में लगे रहे लेकिन कोई भी व्यवसायियों के मदद के लिए आगे नहीं आया. दोनों बदमाश घटना को अंजाम देने के बाद बेला मोड़ की ओर निकल गये. ओवरब्रीज निर्माण की वजह से हाल के दिनों में बेला मोड़ हमेशा जाम रहता है. सोमवार की सुबह भी बेला मोड़ जाम था. इसके बावजूद दोनों बदमाश वहां से निकल गये. बताया जाता है कि लोग अगर थोड़ी सी दिलेरी दिखाते तो दोनों बदमाश को पकड़ लिया जाता.
चिल्लाते रहे जख्मी व्यवसायी
घटना के बाद दोनों जख्मी व्यवसायी देखो-देखो रुपये लेकर भाग रहा है, यह चिल्लाते रहे. हालांकि कोई भी उनकी मदद के लिए आगे नहीं आया. इस दौरान एक स्थानीय व्यक्ति ने पुलिस को सूचना दी. सूचना के कुछ देर बाद पुलिस पहुंची. तब तक दोनों बदमाश भाग चुके थे. यहां यह प्रश्न भी खड़ा हो रहा है कि दोनों व्यवसायी के पास अधिक रुपये हैं इसकी जानकारी बदमाशों को कैसे थी. क्या किसी ने भेदिये का काम किया है या किसी दुश्मनी की वजह से घटना को अंजाम दिया गया है. यह प्रश्न भी उठ रहा है. पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच कर रही है.
कहते हैं एसडीपीओ
पुलिस कई पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच कर रही है. इनके मोबाइल पर कुछ फोन भी आये थे. ऐसा लग रहा कि सिर्फ लूट के लिए ही घटना को अंजाम नहीं दिया गया है. जल्द ही बदमाशों को गिरफ्तार करते हुए मामले का खुलासा कर दिया जाएगा.
अमित कुमार, सदर एसडीपीओ वनडिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है