19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Darbhanga : वोटों के जोड़-घटाव में जुटे प्रत्याशी के समर्थक, मतगणना पर टिकी सबकी नजर

विधानसभा चुनाव खत्म होते ही राजनीतिक दल के कार्यकर्ता अपने-अपने उम्मीदवारों की जीत-हार का जोड़-घटाव करने में जुट गये हैं.

सदर. विधानसभा चुनाव खत्म होते ही राजनीतिक दल के कार्यकर्ता अपने-अपने उम्मीदवारों की जीत-हार का जोड़-घटाव करने में जुट गये हैं. कुछ लोग दरभंगा ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र में एनडीए और महागठबंधन के बीच टक्कर बता रहे हैं तो कुछ लोगों का मानना है कि यहां त्रिकोणीय मुकाबला का संकेत मतदान के दिन मिला है. बता दें कि इस सीट पर 13 उम्मीदवार चुनावी मैदान में हैं. मालूम हो कि वर्ष 2015 के विस चुनाव में यहां से राजद उम्मीद ललित कुमार यादव 70,557 वोट हासिल कर विजयी हुए थे. मतों का अंतर लगभग 34 हजार 491 वोट रहा था. वहीं 2020 में भी दूसरी बार ललित कुमार यादव ने 64 हजार 929 वोट हासिल कर जीत दर्ज की थी. उनके जीत का अंतर महज दो हजार 141 वोटों का रहा था. वहीं इस बार परिस्थिति में बदलाव की चर्चा लोग कर रहे हैं, लेकिन मतगणना से पहले कुछ भी दावे से नहीं कहा जा सकता. अब तो 14 नवंबर को मतगणना के बाद ही पता चलेगा कि किसकी रणनीति सफल रही और किसका वोट बैंक खिसक गया.

जीत के दावे कर रहे सभी उम्मीदवारों के समर्थक

तारडीह. विधानसभा चुनाव खत्म होने के साथ ही प्रत्याशियों के जीत-हार को लेकर जोड़-घटाव में गठबंधन के नेता जुट गये हैं. विभिन्न चौक-चौराहाें से लेकर गांव की गलियों तक बस इसकी ही चर्चा है. पिछले चुनाव का मतदान और वोट का प्रतिशत से मिलान करने में समर्थक व्यस्त हैं. किसी भी गठबंधन के समर्थक अपने-आपको कम नहीं आंक रहे और न ही हार की बात सुनना चाह रहे हैं. वहीं सभी प्रत्याशियों के पोलिंग एजेंट बूथों पर हुए मतदान का हिसाब लगाने में माथा खपाते दिख रहे हैं. जीत किसकी होगी, यह इवीएम में कैद है.

मतदान के बाद वोटिंग को लेकर सबके अपने-अपने दावे

मनीगाछी. विधानसभा चुनाव सम्पन्न होने के बाद हर चौक-चौराहा स्थित चाय-पान की दुकानों पर लोग चुनावी गणित बैठाने में जुटे हैं. कोई एनडीए प्रत्याशी की जीत का दावा कर रहे हैं तो कोई महागठबंधन के प्रत्याशी काे विजयी होने की बात कह रहे हैं. वहीं कुछ लोग जनसुराज व एआइएमआइएम द्वारा सबका खेल बिगाड़ने की बात भी कही जा रही है. वैसे जो जिस दल के समर्थक हैं, वे अपने दलीय प्रत्याशी की जीत का दावा कर रहे हैं. ज्ञात हो कि दरभंगा ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र से 13 उम्मीदवार चुनावी मैदान में हैं. सभी का भाग्य इवीएम में बन्द हो चुका है. जनता किसके गले में जीत का माला पहनायेगी, इसका फैसला आगामी 14 नवम्बर को मतगणना के बाद ही होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel