चिंगारी से लगी आग से 30 लाख की संपत्ति नष्ट

कुशेश्वरस्थान प्रखंड क्षेत्र के औराही गांव में सोमवार की देर शाम आग लगने से दो घर समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख हो गयी.
दरभंगा. कुशेश्वरस्थान प्रखंड क्षेत्र के औराही गांव में सोमवार की देर शाम आग लगने से दो घर समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख हो गयी. जानकारी के अनुसार औराही निवासी वार्ड सदस्य अमीरूल हक के बेटे की शादी के लिए बारात जाने की तैयारी चल रही थी, इसी क्रम में पटाखा फोड़े जाने से उड़ी चिंगारी से मो. अकबर के फूस के घर व सब्जी दुकान में आग लग गयी. ग्रामीण आग पर काबू पाने को मशक्कत करते रहे. इसकी सूचना अग्निशमन पदाधिकारी बिरौल व सतीघाट के साथ सीओ राकेश कुमार सिंह यादव को दी गयी. अग्निशमन की गाड़ी दोनों स्थानों से पहुंची. घंटों प्रयास के बाद आग पर पूरी तरह काबू पायी गयी, परंतु तब तक मो. अकबर, रमण कुमार मुखिया के घर व मो. अब्बास की स्कॉर्पियो गाड़ी, मो. कादिर की टेंपो व मो. अब्बास के मेहमान की एक पिकअप गाड़ी जल गयी. इस अगलगी की इस घटना में 30 लाख से भी अधिक के नुकसान होने का अनुमान लगाया जा रहा है. रात में ही सीओ ने जले घर व क्षतिग्रस्त सामान व वाहनों का जायजा लिया. उन्होंने पीड़ित परिजनों को नियमानुकूल सरकारी सहायता देने का आश्वासन दिया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




